Новости рынков

Новости рынков | ФБР начинает охоту на бизнес-инсайдеров в социальных сетях и в Skype

    • 01 марта 2012, 20:18
    • |
    • korn
  • Еще

Для выявления лиц, замешанных в обмене инсайдерской информацией, Федеральное бюро расследований США пристально следит за общением пользователей социальных сетей — в том числе Facebook, Twitter и чата Skype. Представители ФБР рассказали об этом, комментируя начавшуюся кампанию по борьбе с мошенничеством на рынке ценных бумаг и инсайдерской торговлей. В рекламном ролике кампании снялся актер Майкл Дуглас, сыгравший в 1987 году главную роль в фильме «Уолл-стрит».
Мониторинг социальных сетей и сервисов мгновенных сообщений все чаще используется правоохранительными органами. В прошлых делах об инсайдерской торговле ФБР в качестве доказательств предъявляло записи телефонных переговоров и инсайдеры, зная об опасности прослушивания телефонов, могут начать пользоваться другими каналами связи. В ФБР заявляют, что сделают все для того, чтобы не отставать от развития технологий.
Месяц назад ФБР пригласило разработчиков программного обеспечения высказывать идеи по поводу создания приложения для мониторинга открытых сообщений в социальных сетях. Анализ содержания сообщений должен помочь выявлению преступлений и происшествий, включая террористические акты и общественные беспорядки.
www.osp.ru/news/2012/0301/13011827/
5 комментариев
осторожнее с сигналами, прогнозами в скайпе, твиттере и фейсбуке-поймают)
avatar
знать бы где настоящие инсайдеры тусуются
avatar
Vipusk, на СМАРТ ЛАБЕ, где же еще.))
avatar
тота Мартику визу зажали))
avatar

теги блога korn

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн