Новости рынков

Новости рынков | Обзор американского фондового рынка по итогам 16.08.2017

Обзор американского фондового рынка по итогам 16.08.2017


Advance Auto Parts, Inc. (SPB: AAP) +5.09% $91.51
 
Акции Advance Auto Parts вчера подрожали на 5%, частично возместив потери, которые понесли бумаги днем ранее из-за крайне негативной реакции спекулянтов на результаты отчетности за второй квартал 2017 ф. г.. 
  
По итогам трех месяцев второго фин. квартала выручка сети магазинов автозапчастей выросла на 0,3%,  однако валовая прибыль за двенадцать отчетных недель относительно прошлого года сократилась на 1,7%. Менеджмент компании объяснил ситуацию удорожанием  автозапчастей у производителей и возросшими затратами на логистику. 
  
Похоже, что на следующий день часть игроков смекнула, что реакция рынка была  чрезмерной, и поспешила этим воспользоваться, откупив бумагу от её 52 недельных минимумов.  И все же по коэффициенту P/E на уровне 16,22 бумаги AAP все еще остаются недооцененным, относительно среднего значения показателя в отраслевой группе Retailing. 

Target Corporation (SPB: TGT) +3.61% $56.31 
Бумаги ритейл дискаунтера прибавили в цене более 3,5%, после оглашения результатов за второй фискальный квартал 2017 г…   
  
Чистая прибыль компании сократилась на 1,7% относительно аналогично периода прошлого года. В расчете показателя на акцию, составившего $1,23, EPS остался на уровне прошлого года (за счет уменьшения средневзвешенного количества акций на три млн.  до 549,3)  и оказался лучше прогноза аналитиков в $1,2 на бумагу. 
  
Самый значительный рост продаж во втором квартале на 32% (год к  году) отмечен в сегменте продаж через интернет (в отчетности эмитент называет это digital channel).  Тренд на рост реализации продукции у эмитента через сегмент digital channel  прослеживается уже более двух лет, однако в общей сумме выручки показатель в абсолютном значении слишком мал, чтоб кардинально повлиять на доход ритейлера. 
  
Менеджмент компании ожидает, что прибыль на акцию по итогам текущего года составит от $4.35 до $4.55, что на 9%-13% ниже результата 2016 ф. г. 
  
Похоже, что бумаги компании постепенно выходят  в плато, после длительного пребывания в даунтренде, вызванного падением продаж за счет глобальной проблемы всех «традиционных» ритейлеров — их вытеснения e-commerce коллегами, что подтверждается ключевыми цифрами квартальных отчетностей эмитента.


Материалы представлены с учетом ситуации на момент выхода обзора и носят исключительно ознакомительный характер. Они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. ПАО «Санкт-Петербургская биржа» и её авторы не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе представленной информации.

Подготовил Масленников Денис для ПАО «Санкт-Петербургская биржа»

теги блога Денис Масленников

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн