Новости рынков

Новости рынков | Трамп сокращает финансирование

Администрация президента США Дональда Трампа готовит указы, предписывающие существенно уменьшить финансирование ООН и других международных организаций, а также пересмотреть ряд международных договоров. С документами ознакомилась New York Times.
Первый указ требует сокращения финансирования как минимум на 40% любого учреждения ООН или другого международного органа в случае, если в их состав входят Палестинская национальная администрация (ПНА) или Организация освобождения Палестины (ООП), или в случае уклонения от исполнения санкций против Ирана и КНДР.
Документ также предписывает полностью прекратить финансирование организаций, «которые контролируются или находятся под влиянием любого спонсирующего терроризм государства».
Газета отмечает, что в случае принятия указа, работа структур ООН «может быть существенно урезана», так как они «полагаются на ежегодные взносы США в размере миллиардов долларов».
Второй документ предписывает пересмотреть все действующие и будущие договоры, заключенные с несколькими государствами. В частности, предлагается выход из соглашений, которые «напрямую не связаны с национальной безопасностью, экстрадицией или мировой торговлей»
    8 комментариев
    Китайцы обрадуются
    avatar
    кбробад взвоет )
    avatar
    astray, Проклятье! Кто будет оплачивать теперь мои посты и коменты!
    ООН уже умер.
    avatar
    VLADIMIR, ситуация не напоминает тридцатые, с умирающей Лигой Наций и повсеместной победой автократий и диктаторских режимов?
    avatar
    trader_95, Метко
    Может кто не в курсе?
    Мама зятя Трампа родом из Гродно (Беларусь).
    Его дед там же воевал с фашистами и бандеровцами.

    Так что если кому чего надо передать Трампу — обращайтесь )
    avatar
    VladMih, 500$ передайте…
    avatar

    теги блога mmikhail

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн