Новости рынков

Новости рынков | Канада предупредила Евросоюз от неподписания договора Ceta

    • 13 октября 2016, 19:31
    • |
    • alexKa
  • Еще
Канадский премьер министр Джастин Трудо предупредил Евросоюз от отказа от торгового соглашения Ceta с его страной. Евросоюз должен решить, «для чего он хорош», сказал Трудо в четверг в Оттаве. В случае если Европа «неспособна подписать прогрессивный торговый договор с такой страной как Канада, то с кем тогда Европа будет торговать в грядущие годы?» спросил он.
На общей пресс конференции вместе с французским премьер министром Мануелем Веллсом, он сказал — " Если Европа не сможет подписать договор, то она шлет ясный сигнал не только европейцам, но и всему миру, что Европа выбирает путь, который не продуктивен не только для собственных граждан, но и всего мира." " это было бы очень прискорбно".

В европейских странах имеются возражения против договора, который должен быть подписан 27 октября на встрече Канада-Евросоюз. В Германии около 200 000 граждан подали иск в конституционный суд, чтобы остановить подписание данного договора.

Утром в четверг суд вынес решение по данным искам, они провалились, однако суд вынес различные предписания правительству, о том как дальше действовать по отношению к Ceta.
Кроме прочего, должно быть вписано, что Германия может выйти из договора, в случае если суд вынесет такое решение позже.

Также возможно договор не подпишет Бельгия, так как валлоны высказались против.
3 комментария
Объединенная Европа! ROFL
валлоны против чо) 

О чем эта Ceta? Че они так напряглись? Новый газопровод по дну океана?) 
avatar
Oleg Ger,
О чем эта Ceta?

Лайт-версия ТТИП

avatar

теги блога alexKa

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн