Новости рынков

Новости рынков | Аэрофлот сможет выплатить в качестве дивидендов около 50% чистой прибыли в 2016г

ГРУППА ГРУППА ПЛАНИРУЕТ ПЕРЕВЕЗТИ В 2016Г ПОРЯДКА 43,4 МЛН ПАССАЖИРОВ, САМА КОМПАНИЯ — 28,9 МЛН ЧЕЛОВЕК — САВЕЛЬЕВ

АЭРОФЛОТ СМОЖЕТ ВЫПЛАТИТЬ В КАЧЕСТВЕ ДИВИДЕНДОВ ОКОЛО 50% ЧИСТОЙ ПРИБЫЛИ В 2016Г — САВЕЛЬЕВ

«Надо сказать, что рынок в целом имеет негативную тенденцию, но, несмотря на это, к счастью, внутрироссийские перевозки растут, и, Владимир Владимирович, мы всё равно растём — даже против рынка. И для нас это очень важно, потому что рынок в целом, если он всё-таки имеет тенденцию, тренд к снижению, то у авиакомпании „Аэрофлот“ ожидаемый итог по году будет около 10% роста, — сказал В.Савельев. — Мы приносим чистую прибыль, более 20 миллиардов рублей, и мы считаем, что, если правительство примет решение о выплате дивидендов и мы пройдём все корпоративные процедуры, мы можем выплатить дивидендов порядка 50% от чистой прибыли».

«Если мы исходим из того, что мы принесём как минимум 20 миллиардов и больше, то 50% — это десять миллиардов, где государство имеет 51% », — добавил глава «Аэрофлота».



Авиакомпания «Победа» принесет более 2 млрд руб. чистой прибыли в 2016г — Савельев

«Что касается „Победы“, на самом деле очень удачный низкобюджетный проект. „Победа“ в прошлом году перевезла 3,1 миллиона пассажиров, в этом году мы перевезем больше 4 миллионов пассажиров. Загрузка кресел — 86%. И „Победа“ досрочно выходит на прибыль: в этом году „Победа“ принесет более 2 миллиардов (рублей — ИФ) чистой прибыли, что для нас существенно, и это показывает эффективность работы», — сказал В.Савельев.


«Что касается по российскому рынку авиаперевозок, „Аэрофлот“ перевезет порядка 28,9 млн пассажиров, это 10% процентов роста — то, о чем я сейчас вам говорил. Как группа мы перевезем 43,4 млн пассажиров. И тренд у нас, несмотря на рынок, вы видите, он постоянно стабильно высокий, мы стабильно находимся в стадии роста», — сказал В.Савельев.

★1
2 комментария
Интересно, насколько это соответствует ожиданиям рынка?
avatar
FXTM, компания так сильно выросла — что страшно в нее вкладывать еще
avatar

теги блога Кирилл

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн