Новости рынков

Новости рынков | Новости компаний (25.09.2016)

Новости компаний (25.09.2016)

Технические гиганты скупают стартапы с области искусственного интеллекта. Intel Corp. также не остался в стороне – накануне стало известно о намерении компании приобрести Nervana Systems, которая занимается разработкой полупроводников, а также программного обеспечения для техники AI (искусственный интеллект). Сумма сделки не разглашается. Nervana Systems является маленькой компанией, в штате которой числится 48 сотрудников.

Новости компаний (25.09.2016)
Бывшему партнеру юридической фирмы Hunton&Williams LLP и его инвестиционному консультанту были предъявлены уголовные обвинения в участии в схеме инсайдерской торговле при приобретении акций компании Pfizer Inc. В соответствии с федеральным обвинением, Шульман и Клейн торговали ценными бумагами с использованием инсайдерской информации, в результате чего получили более $400 тыс прибыли. В настоящее время им грозит максимальное наказание в виде 20 лет лишения свободы.

Новости компаний (25.09.2016)
Билл Марис, основатель и генеральный директор Google Ventures, покидает компанию, согласно нескольким сообщениям. В 2009 году Марис создал Google Ventures, который прошел ребрендинг и стал просто GV в прошлом году после формирования Alphabet. После этого Билл Марис стал руководителем самого крупного корпоративного венчурного фонда Силиконовой Долины, управляя более чем $2,4 млрд. Компания сделала первые инвестиции в высокотехнологичные стартапы, такие как Uber Technologies Inc., Nest — которая впоследствии была приобретена компанией Google — и Jet.com, который был только что куплен Wal-Mart за $3,2 млрд..


Источник: Marketwatch




теги блога СПБ Биржа

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн