Новости рынков

Новости рынков | Clovis Oncology: гонка за первенство на рынке, все зависит от FDA

Рынок биотехнологий снова немного прибавил: NASDAQ Biotechnology (^NBI) +0,71%.

Выросли акции Clovis Oncology Inc (CLVS) +15,03%, Vitae Pharmaceuticals Inc (VTAE) +9,41%, Bluebird bio Inc (BLUE) +8,90%.

Незначительно упали акции BioCryst Pharmaceuticals Inc (BCRX) -3,81%, Insys Therapeutics Inc (INSY) -2,86%, AMAG Pharmaceuticals Inc (AMAG) -2,73%.

Акции компании Clovis Oncology Inc (CLVS) выросли на $3,66 (+15,03%) и стали стоить $28,01. Годовая минимальная стоимость акций компании $11,57, а максимальная: $116,75. Капитализация CLVS приблизилась к миллиарду (937 млн). EPS: -11,28. Объем торгов составил почти 13 млн акций, тогда как в среднем торгуется 1,5 млн акций.

chart.ashx

Clovis Oncology, Inc. — биофармацевтическая компания, занимается разработкой и продажей инновационных препаратов для лечения многих видов рака. Компания ориентирована на препараты для персонализированной медицины. CLVS была основана в 2009 году в Колорадо. В штате компании числится 136 сотрудников.

Рейтинги компании от IVAO:

Научный рейтинг: Clovis Oncology: гонка за первенство на рынке, все зависит от FDA

Финансовый рейтинг: Clovis Oncology: гонка за первенство на рынке, все зависит от FDA

Итоговый рейтинг:  Clovis Oncology: гонка за первенство на рынке, все зависит от FDA

Акции CLVS подскочили после того, как компания заявила, что FDA не будет проводить заседание комитета для обсуждения данных по заявке Rucaparib для лечения рака яичников и молочной железы.

 Clovis Oncology очень заинтересована в скорейшем одобрении своего препарата, т.к. препарат может стать первым на рынке ингибитором PARP для лечения рака молочной железы и яичников. В спину компании “дышит” аналогичные препараты от Tesaro (TSRO) и Medivation (MDVN), которую недавно купил гигант  (PFE).

Компания также разрабатывает препарат Rociletinib для лечения рака легких и Lucitanib для лечения рака легких и рака молочной железы (II фаза клинических испытаний).

Компании-конкуренты: Pfizer Inc. (PFE), Novartis AG (NOVN), TESARO Inc (TSRO) и др.

Стоимость акций CLVS будет напрямую зависеть от решения FDA.


Узнайте, как инвестировать в акции этой компании. Наши специалисты окажут Вам всю необходимую поддержку. Оставить заявку

Аналитики Ivao: Андрей Воронков Ph.D.,  Анна  Струкова, M.Sc.

 

теги блога www.IVAO.com

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн