Новости рынков

Новости рынков | Финляндия собирает подписи за выход из ЕС

Финляндия собирает подписи за выход из ЕС
После успеха сторонников сохранения суверенитета Великобритании на референдуме от 24.06.2016 об аналогичном проведении голосования активно заговорили в других странах-членах Европейского союза. По сообщению телекомпании Yle, в Финляндии начался сбор подписей за выход из ЕС.
    Автором петиции о выходе Финляндии из ЕС стал Себастьян Тюнккюнен, являющийся главой молодежного подразделения партии «Истинные финны». Финляндия должна стать «свободной». По замыслу политика, референдум о выходе Финляндии из ЕС должен пройти в конце 2017 года.
По законодательству Финляндии, чтобы петиция была рассмотрена парламентом страны, требуется собрать 50 тысяч голосов граждан, имеющих избирательное право. Петицию уже подписали более 10 тысячами человек. Веской причиной для Финляндии покинуть ЕС является единая валюта евро, а точнее то, что евро делает экономику Финляндии неконкурентоспособной. Если же Финляндия вернётся к своей национальной валюте, то влияние негативных процессов в ЕС будут сведено к минимуму.

      О необходимости проведения референдума о выходе из ЕС заговорила и Словацкая народная партия (Slovenská národná strana). На её вэб-сайте указано, что «граждане Великобритании решили отклонить диктат Брюсселя. Теперь наступило время, чтобы Словакия также покинула тонущий европейский Титаник».  По действующему законодательству Словакии, для проведения народного голосования требуется собрать 350’000 подписей граждан, имеющих избирательное право. Всего в центрально-европейской стране проживает 5,4 миллиона человек.















★3
16 комментариев
ребята попой почуйствовали, что в ЕС идет украiна…
avatar
Watto, возможно не только попой
avatar
Watto, и не только украiна но и беженцы-мусульмане. Короче хохлы и мусульмане это гремучая смесь.
avatar
 Словацкая национальная партия (словацк. Slovenská národná strana — SNS) — националистическая партия в Словакии, выступающая в защиту традиционных христианских ценностей и национальной идентичностисловаков.
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%86%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BD%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D1%8F
а парламентских выборах 2010 года партия едва преодолела пятипроцентный барьер, получив 128 490 (5,07%) голосов и 9 мандатов. На парламентских выборах 2012 года партия получила 4,55% голосов и 0 мест в парламенте.

Автор, нахрен ты сюда нациков тащишь?
Лидером партии в 1994—1999 и 2003—2012 был Ян Слота. Словацкий телеканал «Markíza» привёл документы об уголовном прошлом Слоты, что повлекло за собой судебный процесс, где партийный лидер признал своё участие в ряде правонарушений и даже заявил, что гордится тем, что избил этнического венгра. Партия известна своими ксенофобскими, антивенгерскими и антицыганскими выступлениями, а также кампанией за реабилитацию профашистского президента Йозефа Тисо.
avatar
Иван Долгун, а трамп не насцист?
avatar
вот только этого не надо а то мы по нефти в лонге все стоим )
avatar
Английский брекзит показал, что даже в варианте GB политические амбции страны выше её экономических возможностей…
avatar
а пи**ры ватные только ликуют…
avatar
Анти-Ватник, бомбит хохлов? столько тысяч людей положили, столько унижений терпения бедствий и ради чего? ради ес? из которого умные люди валят?)) такова участь йододефицитных))
Но только пока все перечисленное делается ради возможности получить кредит)) кредит Карл.
avatar
У миллионов жителей СПб финны спросили?! ;) 
Как же гонять в финку и хитро шенгениться теперь? 
avatar
Oleg Ger, Швейцария не в ЕС, но в шенгене. GB в ЕС, но не в шенгене — так что там по-разному бывает ;)
avatar
так, пофигу все там, что касается не трейдинга. чего наблюдать какой график и что шортить? :-)
avatar
Не обращайте внимание, сейчас на теме брексита по всей европе будет много всяких идиотов пиариться =)
avatar
Нихрена себе. Население Финляндии и Словакии примерно равное, но в Словакии надо аж 350к голосов для референдума, а в Финляндии в 7 раз меньше. 

Вангую, что не выйдут ни те, ни другие. Во всяком случае не в ближайшие 5-10 лет. Особенно словаки, они вообще на дотациях. Финны хоть страна-донор. Плюс обе страны в еврозоне, хрен их кто выпустит.
avatar
Очередные подмены понятий и попутка манипуляции :). Причем тут  своя валюта или евро и состояние экономики и благосостояния граждан? :)
avatar

теги блога Кучум

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн