Новости рынков

Новости рынков | Дела Aegerion Pharmaceuticals все никак не пойдут на поправку

Рынки в четверг сохраняли практически нейтральную позицию, ведущие индексы большую часть времени были на нуле, закрывшись разнонаправленно: DJIA: -0,13%, Nasdaq: +0,36% и SP500 -0,09%.

Рынок биотехнологий закрылся положительно, прибавив более половины процента (NASDAQ Biotechnology (^NBI) +0,62%).

Компания Achillion Pharmaceuticals, Inc. (ACHN) выросла на 8,69%, Aegerion Pharmaceuticals, Inc. (AEGR) выросла в основную сессию на 7,14% и after-hours еще на 12,12%. BioMarin Pharmaceutical Inc. (BMRN) прибавила 9,10% (капитализация компании достигла $14,31 мдрд; Amicus Therapeutics, Inc. (FOLD) прибавила 8,63%.

Упали акции компании Depomed, Inc. (DEPO) -8,71%.

Акции компании Aegerion Pharmaceuticals, Inc. (AEGR) закрылась на отметке $1,65 (+7,14%). После закрытия основной сессии акции AEGR выросли еще на 12,12%. Объем торгов акций компании составил всего 568 тысяч акций (средние торги за последние 3 месяца: 984 тыс). Годовая минимальная стоимость акций AEGR: $1,23, максимальная: $20,45. Капитализация компании составляет $48,68 млн.

Дела Aegerion Pharmaceuticals все никак не пойдут на поправку

Aegerion Pharmaceuticals — биофармацевтическая компания, занимается разработкой и продажей препаратов для лечения тяжелых редких заболеваний в Соединенных Штатах. Компания основана в 2005 году в Кембридже. Число сотрудников — 307 человек.

Рейтинги компании от IVAO:

Научный рейтинг:  Дела Aegerion Pharmaceuticals все никак не пойдут на поправку

Финансовый рейтинг: Дела Aegerion Pharmaceuticals все никак не пойдут на поправку

Итоговый рейтинг: Дела Aegerion Pharmaceuticals все никак не пойдут на поправку

Недавно мы писали об объединении AEGR с компанией QLT Inc.  Последние новости компании: 5 июля прошло голосование по выбору членов совета директоров. Акционеры проголосовали и назначили директорами Девида Шира, Дональда Стерна и Мери Жела. Независимимым аудитором была выбрана компания Ernst & Young LLP.

Продукция Aegerion Pharmaceuticals, Inc. включает препараты JUXTAPID (lomitapide) и LOJUXTA (lomitapide) — капсулы для снижения уровня холестерина у пациентов с гомозиготной гиперхолестеринемией. Также компания разрабатывает препарат MYALEPT (metreleptin) — рекомбинантный аналог человеческого лептина для применения в качестве заместительной терапии при лечении осложнений дефицита лептина у больных с врожденной или приобретенной генерализованной липодистрофией.

Выручка компании за прошлый год составляет $216 млн,  EBITDA: -$39,03 млн, EPS $4,25, наличные средства на руках компании: $42 млн, долги: $260 млн.

Мы понижаем наш прогноз по цене на акции AEGR до $2.

Термины:

Гиперхолестеринемия — повышение уровня холестерина в крови, приводит к возникновению атеросклероза.

Лептин — гормон жировой ткани, влияет на количества отложения жира в организме.

Липодистрофия — нарушение отложения жировой ткани. Жировые отложения исчезают на руках, ногах и лице, а появляются на задней части шеи, в области живота, груди.

Узнайте, как инвестировать в акции этой компании. Наши специалисты окажут Вам всю необходимую поддержку. Оставить заявку

Аналитики Ivao: Андрей Воронков к.х.н., Александр Новиков, MBA.

 
1 комментарий
Интересно, медики и фармацевты то сами понимают, что они творят, и что выпускают, и для чего? Такой топорный подход, когда никто не заморачивается вообще о причинах, а лечат следствия, то класическое, вместо заболевания лечить симптоматику этого заболевания. К примеру, если жир откладывается не там где надо, и не в тех пропорциях, значит, надо думать, причины надо искать где то в нарушении обменных процессов, логично? Так почему бы не пытаться идти в этом направлении, а не заниматься тупым отсасыванием жира?

теги блога www.IVAO.com

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн