Новости рынков

Новости рынков | Aegerion Pharmaceuticals объединяется с QLT Inc.

В среду рынок биотехнологий немного упал и закрылся в красной зоне: NASDAQ Biotechnology (^NBI) -0,21%. Падение произошло под конец торгового дня, хотя примерно до 2 часов дня по Нью Йорку индекс находился в зеленой зоне в неплохом плюсе.

Хорошо выросли компании ProNAi Therapeutics, Inc. (DNAI) +6,84%, Esperion Therapeutics, Inc. (ESPR) +8,43%, Infinity Pharmaceuticals, Inc. (INFI) +10,29% (в какой то момент в интрадей акции компании выросли на +40%!), Revance Therapeutics, Inc. (RVNC) +7,19%. Отличный рост показали акции компании Aegerion Pharmaceuticals, Inc. (AEGR): +28,57%!

Aegerion Pharmaceuticals, Inc. (AEGR) вчера закрылась на $0,38 выше предыдущего дня на отметке $1,71 (+28,57%). Объем торгов составил более 12,5 миллионов акций, тогда как за последние 3 месяца средние дневные торги ходили  в пределах 1 миллиона акций. Годовая минимальная стоимость акций AEGR: $1,23, а максимальная: $20,45. Капитализация компании составляет $50,45 млн

Aegerion Pharmaceuticals объединяется с QLT Inc.

Aegerion Pharmaceuticals — биофармацевтическая компания, занимается разработкой и продажей препаратов для лечения тяжелых редких заболеваний в Соединенных Штатах. Компания основана в 2005 году в Кембридже. Число сотрудников — 307 человек.

Рейтинги компании от IVAO:

Научный рейтинг:  Aegerion Pharmaceuticals объединяется с QLT Inc.

Финансовый рейтинг: Aegerion Pharmaceuticals объединяется с QLT Inc.

Итоговый рейтинг: Aegerion Pharmaceuticals объединяется с QLT Inc.

За последние несколько месяцев компания серьезно потеряла в цене с начала года:  в IV квартале прошлого года убыток составил $36,6 млн ($1,26 на акцию), что превзошло даже прогнозы аналитиков. В марте компания прошла судебное разбирательство и признала себя виновной в двух нарушениях: неправильная маркировка товара и маркировка товарным знаком, вводящим в заблуждение. Конечно же, это все сыграло против роста акций компании. Сейчас компания торгуется близко к своим минимумам.

Сегодняшний рост акций вызван прежде всего новостями о договоренности по поводу объединения AEGR и компании QLT Inc. (QLTI). После завершения предлагаемого слияния, все обыкновенные акции Aegerion на рынке будут обменяны на 1,0256 обыкновенных акций QLT. По завершению сделки компания QLT планирует изменить свое название на Novelion Therapeutics. Ожидается, что сделка будет завершена во второй половине 2016 года, но впереди еще голосование акционеров и выполнение других условий по закрытию сделки.

Продукция Aegerion Pharmaceuticals, Inc. включает препараты JUXTAPID (lomitapide) и LOJUXTA (lomitapide) — капсулы для снижения уровня холестерина у пациентов с гомозиготной гиперхолестеринемией. Также компания разрабатывает препарат MYALEPT (metreleptin) — рекомбинантный аналог человеческого лептина для применения в качестве заместительной терапии при лечении осложнений дефицита лептина у больных с врожденной или приобретенной генерализованной липодистрофией.

Выручка компании за прошлый год составляет $216 млн, EPS -$4,25, долги: $260 млн

Мы понижаем наш прогноз по AEGR до $2

Термины:

Гиперхолестеринемия — повышение уровня холестерина в крови, приводит к возникновению атеросклероза.

Лептин — гормон жировой ткани, влияет на количества отложения жира в организме.

Липодистрофия — нарушение отложения жировой ткани. Жировые отложения исчезают на руках, ногах и лице, а появляются на задней части шеи, в области живота, груди.

Узнайте, как инвестировать в акции этой компании. Наши специалисты окажут Вам всю необходимую поддержку. Оставить заявку

Аналитики Ivao: Андрей Воронков к.х.н., Александр Новиков, MBA.

 

теги блога www.IVAO.com

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн