Новости рынков

Новости рынков | МЭР предложило выйти из кризиса через снижение реальных доходов населения

Может я что то не понимаю? зачем увеличивать бедных? и за счет чего будет рост? Кому нужен рост если народ станет беднее? что за выход из кризиса за счет обеднения?  что за бред?
 Бедность можно увеличить за счет инфляции и роста цен, что впрочем одно и тоже. Доллар готовься.
www.rbc.ru/finances/10/05/2016/573167509a7947484da4a27a?from=main
★2
43 комментария
распилить предлагают бюджет через свое министерство

Д.Б.
avatar
А по Вашему лучше прогрессивную шкалу налога на доход ввести? Окститесь!!!
avatar
Bazilius, не нужно ничего вводить, есть гигансткие резервы, например, на армию планируется за 8 лет потратить 23 трл.рублей.т.е. на танки, которых и так до хрена, бабки есть, а гражданам предлагают затянуть пояса наглый и охреневший министр Улюкаев…
Bazilius, а чем плоха прогрессивка??? из опыта прошлых лет… депутаты сделают такую уютную прогрессивку что их зарплата попадет в самое начало шкалы… те. при заработках в районе 1лям  в месяц и ниже никто не заметит изменений 
avatar
ves2010, Это был сарказм)))
avatar
Bazilius, да хотелось бы… но не дадут :(
avatar
В правительстве сидят мудилы. Кому эти голые цифры роста нужны если люди будут умирать с голоду от болезней сопровождающих бедность? Что происходит? Что за идиотизм? Где разбазаренные ролудгинские 2 миллиарда? где резервы которые так усиленно складывали на черный день кормя людей глупыми обещаниями. Это что за гондурас мля.

Александр, Инфляция — один из способов запустить экономику.  Население будет страдать сначала

kbrobot.ru,
Сначала, и потом.
Всегда.
Люди привыкнут к нищете а лучшие будут сваливать.
avatar
Александр, ну 2 млрд это чёс. В документах нет речи о 2 млрд
В статье же все написано, снижение расходов на население в угоду доходам корпораций, которые потом, когда оклемаются, должны будут проинвестировать экономику и вернуть доходы населения на прежний уровень.
avatar
Alexrad, Чушь, ролдугину на новую виолончель насобирают и ни чего ни куда ни кто не инвестирует как было при нефти в 120.
Alexrad, Зачем бизнесу возвращать доходы своих работников на прежний уровень?
Издержки на зп увеличивать?
Добровольно?
Это чушь.
avatar
РБК — принадлежит Прохорову, а Коммерсант — Усманову, а раньше принадлежал Березовскому, эти гниды еще и ни такой бред напишут ))) Сразу после парада 9 мая уже написали, что стоит он 300 000 000 рублей )))…
Олег Каширин, Гниды сидят на верху… а вы слушайте первый канал и отдавайте зиг хайль… тлеру…
двоечник, Ну-ка предложи своих кандидатов на их места? Может сам пойдешь?
Олег Каширин, Сразу видно кремлебота… Если вся система заточена на не допуск других, не повязанных на них людей, от областных и до федеральных чиновников… как они выбьются на медийное пространство??.. при том что у них должна быть своя команда… да тот же Евтушенков чем плох??.. но его уже предупредили, забрав башнефть… т.е терроризирование других возможных кандидатов… Да тот же Дерипаска, который развивает Группу ГАЗ, где и завод ГАЗ и урал, и автобусы, и производство двигателей… т.е есть команда и есть знание по развитию машиностроит.комплекса… а не типа дружков сечи… на нефти миллера на Газпроме и вртонеберга на попиле бюджета… Да тот же Потанин… в попичительском совете МГИМО… занимается благотворительностью, помогал Эрмитажу, в начале 2000 развивал горнолыжные курорты в Сочи… уж.гораздо лучше тин пу, с его олигархическим чиновничеством.которое только и может выводить бабки за рубеж и заниматься пропагандой.....
Но главное сменяемость и подотчётность…
Олег Каширин, а если он стоит 300 млн, что не писать?
Александр, А ты подумай на, что можно потратить столько? 10 минутный пролет 30 самолетов и проход по красной площади 100 единиц военной техники? И это 300 000 000 рублей? )))) Или что без парада военные зарплату бы не получали и не питались и техника бы не жгла солярку и керосин?
Олег Каширин, Парады проходили не только в Москве… во вторых сама подготовка требует больших денег… Или ты думаешь выступление артиста перед большой аудиторией, это только эл.на прожекторы и на динамики??.. сразу видно что не разбираешься в том что пишешь… Одна просто съемка всего парада вышла на круглую сумму, а там таких статей расхода сотни…
двоечник, Я сам четыре раза участвовал в параде в Рязани… На что деньги? Солдатам премии не выплачивают за парад и живут они не в гостиницах и питаются не в ресторанах и техника вся штатная… При чем здесь артисты и парад? А телеканалы не платят за трансляцию? Думаю съемка окупилась многократно ))) 
Олег Каширин, Это вы только думаете… а затраты видны всем… это не к тому что не надо проводить парады, а к тому что затраты на эти мероприятия не так малы как думают некоторые)))которые думают что все затраты, это керосин на 10 минутный пролёт))))Ладно… ещё раз, если вы покупаете шашлык в кафешке, вы думаете, затраты это только дрова?? вот ваше виденье!!!)))Ты никогда сам ни чем не занимался, от слова самостоятельно!!! поэтому и не понимаешь всю структуру затрат,, или калькуляцию...
И сколько прибыль от трансляции?? вы знаете? я нет, но затраты есть, это всем видно…
двоечник, Ну давай, на что потратились при проведении парада? Ну смонтировали скамейки на Красной площади, еще на что? Что нужно для пролета самолетов? сами самолеты, пилоты и топливо — все это и так есть и топливо будет потрачено на выполнение нужного налета часов, для поддержания боеготовности, техника — так она вся с частей которые рядом находятся, солдаты и курсанты — лишних денег за это не получили… Затраты на съемки ))) да сумасшедшие, целых пять камер снимало )))…  А трансляция на весь мир — это бесплатно Россия делает… Ну как же еще же облака разгоняют, это супер затратное мероприятие — цемент распылить с самолета ))))... 
Олег Каширин, Ну попробуй на свои деньги распыли цемент))обеспечь безоблачное небо под Москвой))Что слабо?...
И я не нанимался расписывать тебе ВСЕ затраты… ты просто не понимаешь ВСЮ структуру затрат… да по всей России… Да даже ветераны на свои деньги приехали? или на свои деньги живут в гостиницах?? Или войска все дислоцированы в Москве? Или бензин берётся ниоткуда? да, даже на доставку их от гостиниц(казарм)до парада?.. Или парадка хранится бесплатно? Или обслуживание Зилов то же не учитывается? а тренировки сколько дней проходят? Стрельба пушек то же бесплатно?.. там сотни видов затрат, да и подвидов тысячи… И их расписывают не один бухгалтер… а уж тем более не мне вам расписывать…
двоечник, скольким ветеранам оплатили проезд и пригласили на парад? Скорее всего никому не оплачивали, а приглашены были одни из самых заслуженных причем проживающих в Москве… Кто в гостиницах живет-то? Не все войска с Московской области, но техника вся из близлежащих гарнизонов и дошла своим ходом, а проезд пусть и батальона на поезде это не 300 миллионов рублей… Парадка храниться бесплатно — самими военными ))) Или ты думал, там какая-то специальная форма из специально хранилища )))… Стрельба из пушек — стоимость холостого выстрела — дешевле одной пары кирзовых сапог )))… Тренировке сначала проходят в частях по месту дислокации, а потом несколько дней в Москве и это тоже бесплатно )))… А кормят солдат и платят им зарплату все одинаково и тем кто был на параде и тем кто не был, разница только в том, что тем кто был впишут благодарность в личное дело… Затраты конечно есть на парад, но они незначительны и точно не 300 000 000 рублей... 
Олег Каширин, Ты Сергей Кромешников?? Парадка не хранится бЕСПЛАТНО… или ты думаешь одни и тже солдаты по десятку лет выступают на параде… А хранение на складе занимаются бесплатные прапорщики? И свет там бесплатный и отпление и ремонт помещения и т.д? Ну посчитай стоимость выстрела? Стоимость доставки, стоимость обслуживания, стоимость зарядов и т.д… КароЧе вижу что не понимаешь… Для тебя вырастить картошку.это стоимость только семян картофеля… а десятки видов других затрат не считается))).у тебя только «скорее всего» и Может быть… всё, смысл тебе писать не вижу… ты в этом не разбираешься…
двоечник, сумасшедший — парадка выдается ВСЕМ военнослужащим и храниться ими самими там где они проживают как правило!!! ))) Умора… Ты мене еще расскажи как там в армии заведено, у меня стажа 24 года службы… И парадная форма выдается даже тем кто никогда не будет участником парада, она положена по нормам довольствия всем военнослужащим, а если ее не получил по любой причине — то положена компенсация, причем выдается она регулярно )))… Причем на параде многие были в полевой форме!!! А мне чтобы посадить картошку и получить урожай, даже на семена тратиться НЕ НАДО, я просто достану из погреба их, они у меня остались с прошлого урожая ))) и чтобы лопатой вскопать маленький участок и посадить столько сколько мне надо я кроме своих сил ничего не трачу, ни копейки представь себе… Но можно прикинуть стоимость элитных семян, стоимость высококвалифицированного копателя и сожателя картошки добавить сюда работу еще трактора, его аренду, аренду аналогичного участка земли — потом все это сложить и выдать стоимость ))) Только это все не имеет ничего общего с моими реальными затратами, которые по сути практически никакие!

Олег Каширин, ты это налоговому инспектору будешь рассказывать. для них ты вырастив 100кг картофеля получил прибыль 4000рублей, с которых не уплачен 13% налог, а т.к. ты сам не подал декларацию вовремя заплатишь штраф в 300р, а т.к. дело успели передать судебным приставам, то еще и за ведение дела ими уплати 500р. итого или уплати 1320р или докажи что 100кг картофеля ты съел сам. выглядит бредово?, но это в голове у налоговых инспекторов которые жаждут тебя ошкурить. и таких примеров сотни. например года три назад, в налоговых сидело много семей — причина? жена с мужем доказывали что жена живет с мужем в квартире бесплатно и муж не получает прибыли от сдачи в аренду квартиры...

а в расходы, еще не забывай включить, что на парадах бывают гости, которых пригласили, им обеспечили проживание, охрану, кортеж...

avatar
Альберт, да, вот это новость?! Налоговая значит скоро должна ко мне придти… А я что-то слышал, что на личное подсобное хозяйство никакие налоги не платятся ))))))))))))))))))))) Ты из России парень? Я из Рязани и что-то еще никогда не слышал этих ужасных историй о кровожадной налоговой, по мне так бы посерьезнее надо налоги собирать, а не как сейчас… Те кто сдают жилье — ни черта не платят, таксисты  - не платят, торгаши — показывают минимальную прибыль — скрывают, даже в строительстве, где должен быть учет и контроль и то, все рабочие работают без оформления просто на сделки и естественно тоже на них никто не платит ни налоги ни отчисления в пенсионный фонд и так по всей России… Ну ты дал, придет говорит ко мне налоговая, мой огород проверять )))))))))))) Ой, я не могу... 

Олег Каширин, как только закончатся те кого можно доить, пойдут и по частникам. Ты просто в налоговой не бываешь, советую периодически ходить и народ слушать, такие перлы порой наслушаешься — петросян отдыхает.

таксисты не могут не платить — у них строгая отчетность по системе. как показать минимальную прибыль?, здесь порой для исключения кассового разрыва приходится совершать виртуальные продажи, иначе вызовешь подозрение со всеми вытекающими, а проверки штука не дешевая, строители? ну-ну ты наверное не в курсе куда делась су-155? в московском регионе только она продавала квартиры в обход 214договора, мелкую строительную шушару в расчет не берем. а тех криворуких шабашников которые в частном секторе промышляют, по любому не сильно дешевле выходит, когда после их «трудов» новые материалы покупаешь. работников беру только официально, никаких наличных на руки… Россия она же разная. 
Просто ты в построении бизнес-процессов не в зуб ногой.

avatar
Альберт, да я сам на стройке два года каменщиком отработал причем на многоэтажном строительстве в том числе в самых крупных компаниях Рязани и нигде нам даже не предложили оформление!!! Сделали — получили и свободны… Никаких оформление и налогов… Не нравится ищи лучше, вот все и работают на правах мигрантов… А СУ-155 обанкротилось потому что это бизнес и его надо вести грамотно, нахапали кредитов, а потом спад спроса и квартиры продать не смогли, да еще и воровали там все кому не лень… Друг работает менеджером в компании по продаже запчастей в Москве, в серую как и все… Официальная зарплата — 15 000, еще 30 000 получает наличкой, жена официально оформлена, но это на заводе и зарплата 25 000 рублей… Я про построение бизнес-процессов от тебя услышал, но зато я реально представляю как все устроено у нас в стране!!! 

Олег Каширин, у меня отец 41 год работает на стройке, уже 3 года как должен уйти на пенсию, не отпускают, потому как все прорабы которые приходят, даже не знают как правильно опалубку делать. работает официально, з/п белая. супруга у меня также получает в белую. я также работаю только в белую. брат у меня тоже в белую работает… всех с кем я лично знаком все в белую работают и получают в белую. здесь дело в том как ты себя позиционируешь и в какую компанию идешь работать. все крупные и серьезные компании не занимаются серыми схемами. 

а су155 обанкротилось из-за качество строительства, хамоватых менеджеров которые не желали жопу поднять что-бы работать с клиентом. я как-то пришел купить в такую шарашку, строит очень крупный жилой комплекс, так менеджеры там не то что поэтажный план прочитать не могут, а уж про то что -бы сопоставить стороны света на плане с местностью — промолчу. я с ними больше двух часов перерабатывал прайс-лист и состыковывал с планом дома.  

avatar
Альберт, Прорабы мастера, да в строительных компаниях конечно оформлены, и то наверное ради разрешения на данный вид деятельности… так и у нас в Рязани… А вот что каменщики, монолитчики, разнорабочие, отделочники, и прочие у вас тоже в белую оформлены? И когда простои, вы им платите? Все как положено? И дополнительные выплаты за раннюю пенсию?  Ну я вам только завидую, потомучто у нас в области не так, все в черную и случись чего с тобой — пошлют куда подальше, а выбора у людей нет, потомучто везде так.. 
Олег Каширин, Ну так и маршируй у себя дома, это же по сути не стоит и копейки!!!.. А вот парад в столице, это и есть посадка картофеля промышленным способом… где соотв.затраты… а ветераны приезжают с разных сторон страны и им оплачиваются и проезд и проживание… это именно для тех кого звали..
 в 2011 году кажется… из мин.обороны на парады в стране было заложено 1 500 000 000 руб… а ещё есть и вторая часть бюджета парада, так сказать хоз.часть, которую обеспечивает городской бюджет…
двоечник, и сколько ветеранов приехало по приглашению из разных сторон страны? Да ветеранам сейчас по 90 лет!!! Кто из них поедет-то ты хоть подумал? Чушь какую-то несет весь день… Кто из таксистов платит налоги в России, кроме московских — да никто и в Москве платят только потому. что тачки отбирают иногда… А стройки все рассчитываются наличкой и большинство рабочих не оформлено, как и в торговле — все работники оформлены в серую, официальная зарплата — на одну карту  минимум, а остальное на другу или наличкой и с нее ничего неплатиться… Парад в Рязани — курсанты и военные тренируются у себя в гарнизонах, потом две тренировки в городе и сам парад, на что тратиться? Так же и в Москве, только частей и народа побольше... 
Олег Каширин, ВСё время приглашали ветеранов… ещё раз для особенно одарённых… в 2011 г только из мин.обороны было потрачено 1,5млрд.руб на парады 9 мая, и ещё есть вторая часть из гор.бюджетов… а цены и з.п с того времени выросли...
Что за идиотизм?? при чём тут таксисты и строители??? вы пьяны??.. всё понял… давай до свиданья…
двоечник, ветеранам ВОВ сейчас самым молодым больше 90 лет, ну и сколько по твоим данным их привезли на парад? 
двоечник, +100500. жаль до лайков не дотягиваю. держи плюсик.
avatar
Вы еще живы — тогда мы идем к Вам (МЭР)
avatar
На самом деле не такое уж бредовое предложение. Сейчас по сути они находятся в замкнутом круге — должны увеличивать зп бюджетникам и пенсии, из за этого рост инфляции, из за роста инфляции должны увеличивать зп и пенсии.

По сути идея удержать инфляцию, которая потянет свои ставки вниз, оживет кредитование и деньги потекут в экономику, которая оживет. На практике, официальный повод сократить расходы бюджета, а деньги пилить в других местах.

Как вариант популизм перед выборами. Сейчас придёт Пу и сделает атата МЭР.
avatar
DarkElf96, Оживет кредитование — с отрицательной отдачей.
Ставки высокие и пойди заработай при отсутствии денег у населения — только если на продуктах первой необходимости.
avatar
доллар готовься....))))))

теги блога Александр

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн