Новости рынков

Новости рынков | Латвия и соседние страны выступили против строительства "Северного потока - 2"

    • 26 февраля 2016, 16:26
    • |
    • Dmitry
  • Еще
Зачем Газпром ломится в закрытие двери? Уже все сказали что не надо — и Болгария и Польша и прибалтика. Немцам тож видать не сильно надо, если бы хотели то могли-бы повлиять если на восточную европу то на еврокомиссию уж точно.

Латвия и соседние страны выступили против строительства "Северного потока - 2"

  «В пятницу, 26 февраля, в Риге состоялась неформальная встреча премьер-министров трех Балтийских государств, на которой обсуждались актуальные вопросы безопасности в регионе, развитие проекта Rail Baltica, вопросы рынка электроэнергии и другие актуальные темы.
  Премьер-министры стран Балтии Марис Кучинскис (Латвия), Альгирдас Буткявичус (Литва) и Таави Рыйвас (Эстония) заявили, что три страны возражают против строительства в Балтийском море газопровода „Северный поток - 2“ (Nord Stream2).»
http://www.delfi.lv/biznes/bnews/latviya-i-sosednie-strany-vystupili-protiv-stroitelstva-severnogo-potoka-2.d?id=47115923
17 комментариев
А премьер-министров этих трех супердержав это каким боком касается? В Литве крупный терминал сжиженного газа с поставкой из Норвегии построили, свою и соседскую энергобезопасность от Газпрома защитили, все нормально. Чего нос теперь совать туда, куда собака даже свой «ненос» не сует?
avatar
PositTrader, Почитайте, как их с этим терминалом «обули»!!!
Мало того, что он не нужен (страна вымерла), так еще и намного дороже газпромовского.

А насчет этих стран вы правы. Это самые независимые страны в Европе — от них НИЧЕГО НЕ ЗАВИСИТ,
считайте. что это их колониальные хозяева европе сказали — американцы.
avatar
Shmulia, Не согласен с вами. По отдельности они не много могут, но вместе а еще при поддержке США — очень даже. И не все в политике восточной европы определяет США,  тут скорее полезное с приятным — они бы и сами так себя вели, а тут можно еще бонус от США словить.
avatar
Dmitry, Да нет.
Вы имеете ввиду «де-юре» или «де-факто»?
Юридически они имеют в ЕС полноценный голос, а фактически они колония, как теперь Украина, и правительство колониальное (издалека).
avatar
Shmulia, Да, я это и имел в виду  :-)
avatar
PositTrader, PositTrader, Литва все затраты на Латвию с Эстонией хочет переложить. И зная литовцев — верю что у них получится )
avatar
Dmitry, Пусть перекладывают, если смогут. В конечном итоге все эти страны за такую ярую русофобию по своим счетам заплатят — и дочь чекиста, бывшая коммунистка Даля, в первую очередь.
avatar
PositTrader, а её не выгнали разве из КПСС? она же проституцией зарабатывала. О времена! О нравы!
avatar
Азат Туктаров, Ее папа прикрыл. Он тогда немалый чин и связи в КГБ имел. Типа «на задании была»! Иностранцы в нее «внедрялись»!
avatar
Они и против строительства Усть-Луги были и чо? да всем насрать.
avatar
Азат Туктаров, Остальные страны ЕС не сильно за. Да возможно это попытка продавить газпром, но витоге кто будет в минусе? 1-ый поток на сколько процентов заполнен? А почему?
avatar
заполнен на 94%, сразу на полную мощность нельзя нагружать, вот потихоньку и поднимали нагрузку, думаю на этом остановятся.
А почему?а патамушта сломаться могет, также как и автомобили обкатывают и нагрузку дают постепенно. Ну и  зимой добыча падает, летом больше стараются в ПХГ дунуть, отсюда колебания. Ну и хахлы канеш, а как без них?
avatar
Азат Туктаров, 

да точно сейчас на 94, но это с июля 2015. А до этого на
«Ранее газопровод был загружен на 75% с учетом ограничений Еврокомиссии по использованию мощностей OPAL.»
http://tass.ru/ekonomika/2104082

И только из-за запрета еврокомиссии.

avatar
Dmitry, ограничение на опал а не на СП, и то нарушают, Германия положила…
avatar
BuldozerM, не думаю что они реально тогда думали что остановят СП, скорее себе что-то выторговать пытались. Теперь ситуация изменилась и позиции русофобов стали посильнее чем у евро-бизнеса. Кстати и у прибалтов и у скандинавов тоже есть и юристы и суды и т.д.
avatar

теги блога Dmitry

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн