Новости рынков

Новости рынков | Нефтяные новости Ирана!

Сегодня Иран ожидает публикации итогового отчета специалистов МАГАТЭ о последней проверке реактора в Араке и рассчитывает на скорое подтверждение выполнения его обязательств по ядерному соглашению.

Ориентировочно сегодня или 17 января МИД Ирана сделает официальное заявление о выполнении условий плана действий по «ядерной программе». Вслед за этим ожидается ответное заявление со стороны ЕС, в котором Могерини объявит о снятии ограничительных мер. На следующей неделе США также должны будут определиться с антииранскими санкциями.

Тегерану явно хочется добиться снятия санкций. Выйдя на рынок, пусть и с небольшими начальными объемами Иран вполне может сыграть против роста цены на нефть. Финальная сцена иранской ядерной пьесы приковывает внимание всего мира. Ближайшие дни и часы, покажут, на что готовы стороны для достижения своих интересов. Если до понедельника с Ирана снимут санкции, то нефть продолжит свое падение.

Интрига, закрученная вокруг Ирана, переходит в финальную фазу.

28 комментариев
Кстати узнал что в Венесуэле литр бензина стоит 2 цента. И сейчас после введения особого экономического положения президентом Мадуро, оно должно подорожать до 3-4 центов. Народ вышел на улицу протестовать.
avatar
Buy_SubZero, бензин по 60 копеек за литр?
Buy_SubZero, а станет 1р20к
Стецура Александр, Здрасте были… живёте ещё по 30 руб. за доллар??)))везёт же вам)))
avatar
двоечник, да ладно, ну не 60 коп, а 1р 50коп — все равно принципиально сути не меняет нисколько;
двоечник, правительство ждет отскока на нефть. А народ доллар по 30р.
Стецура Александр, А-а… ну пускай ждут, я имею ввиду доллар по 30… отскок нефти возможен… но не выше 60 долл… а это всё равно не ниже 60 руб за долл… а скорее коридор 60-70р…
avatar
двоечник, как я хочу в этом коридоре, хотя бы в углу постоять… с плечами бы взял. Скоро 200р. наверное уже будет… Некоторые говорят 100- это уже очень дешево…
двоечник, 60р не будет… по 65 в очередь встанут к обменникам, думаю люди даже работу бросят в этот день, чтобы все обменять… рублю хана… полная. Еще не резиденты из облигов не выходили, 100ку за раз пробьем со стоп торгами… Или ЗВР «писец» будет и дефолт в стране.
Стецура Александр, на каком сайте смотрели, что нерезиденты из облиг не выходили?
avatar
V.V., на сайте «Степана Демуры». Вы 30р. курс ждете, какой ваш прогноз на год?
Стецура Александр, почему вы решили, что 30 жду? Мог бы давать точные долгосрочные прогнозы по валютам — уже разбогател бы.
avatar
на снятии санкций и развернут нефть, на пару лет
avatar
Вот бы пендосы что то там нашли и не сняли санкции =) Вообще этот Иран не вовремя со своей нефтью.
avatar
Lekrus, наши замутят терракт какой-нибудь или мини войнушку. думаю сорвут пока снятие санкций… иначе дальше на 20 идем… и ниже.
это давно уже не интрига, если все давно подсчитали и заявили сколько они способны вылить нефти на рынок.
avatar
Dimakrat, но сейчас любой пук млин используют, что-бы нефть еще больше задавить.В понедельник Америка отдыхает, возможно нефть немного вздохнет…
avatar
Aleksandr Relder, весь мир немного вздохнёт ) пока полосатые празднуют
avatar
Dimakrat, выльют- мало не покажется… одно дело по 30 вылить- а другое по 10… пока еще можно лить…
Как только с Ирана снимут санкции нефть начнёт разворот.Это же очевидно.
Алексей Соколов, ???
avatar
Стесстест гпзпрома был по 28, ждем 25 как минимум а то и ниже)))
avatar
Andrew D., на одну из АЭС пришел документ по отрасли — сократить на 10-15% з/п персоналу + сокращение на 10% числа ИТР. В итоге, чтобы сократить ИТР — работяг тоже нужно сократить, т.к. по инструкции положено не более человек на 1 ИТР. Директора, чтобы не потерять кормушку- сразу сделали один приказ сокращение штата на 10% — для всего предприятия. Если еще чуть нефть продавят- тогда проще будет вообще предприятия позакрывать на время… нечем платить зарплату в стране…
скорее всего нефть плюсанет процентов на 10 в понедельник если санкции снимут.
avatar
ICEDONE, много раз подобное видел, но почему?
avatar
ICEDONE, есчо один ???
avatar
Санкции сняли, на РБК отписались уже. В понедельник нефть вверх! Почему, потому что об этом знали заранее еще в пятницу и укатали нефть.
avatar
Бог Обезьян, да лишь Китай -5% не сделал…

теги блога Buy_SubZero

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн