Новости рынков

Новости рынков | Минфин сожалеет, что рубль укрепился слишком сильно

    • 24 апреля 2015, 14:40
    • |
    • Tatiana
  • Еще
Национальная валюта России слишком сильно укрепилась по отношению к основным мировым валютам, заявил глава Минфина Антон Силуанов.

 Министр финансов высоко оценил меры, предпринятые для стабилизации рубля российским Центробанком. Центробанк резко поднял ключевую ставку, ограничил рублевую ликвидность, и стал предоставлять валюту через механизм РЕПО, чтобы компании могли расплатиться по своим валютным обязательствам.

 «Произошло то, что и следовало ожидать: стабилизировался объем золотовалютных резервов, рубль сначала был стабильный, а сейчас начал укрепляться, — отметил Силуанов. — Укрепился, мы считаем, даже чересчур, слишком много».

 Также глава Минфина частично возложил ответственность за ускорение инфляции и отток капитала из на население России, которое скупало валюту во время ослабления рубля в конце прошлого года. Силуанов подчеркнул, что ряд важных решений для российского рынка возможно будет принят на ближайшем заседании совета директоров Центробанка 30 апреля этого года.    riafan.ru/253286-minfin-sozhaleet-chto-rubl-ukrepilsya-slishkom-silno/
11 комментариев
Сильно рупь укрепился-сожалеем, когда сильно падает и народ нищает, то не сожалеем)Вот она суть власти)
avatar
Tatiana, Стонут либерасты.
Вырос доллар или упал, им все плохо.
Вот она суть белоленточников.
avatar
Shmulia, конечно либерасты недовольны, они же работают и часто этот бизнес небольшой и его обороты не позволяют хеджировать валютные риски.
Либерастам нужен более менее стабильный курс.
Shmulia, а ты сейчас сам же расписался в своей полной дурости; (впрочем, никогда тебя и не воспринимал иначе как клоуна) Вот она, суть наших ура-«патриотов» -)
Лёва Шалавейчик, каклатый выползок, брысь в неньку
продавали бы валюту по 80
Конечно сожалеют, сами ведь в баксах по уши сидят))))))))))))))) По 80 руб. ведь брали)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
avatar
замир замир, Откуда знаете?
Видели в обменке людей из Минфина?
avatar
Shmulia, И не только еще и ЦБ прибегали во время обеда)))))))))))))))))))))))))))
avatar
значит укрепнет ещё сильней))
avatar

теги блога Tatiana

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн