Новости рынков

Новости рынков | Население активно продает доллары

Банк России отмечает сохранение в феврале 2015 года второй месяц подряд чистого предложения населением наличной иностранной валюты. 

В материалах ЦБ РФ отмечается, что объем предложения увеличился относительно января в 3 раза – до 1 млрд. долларов, но в отличие от января оно практически полностью было сформировано операциями с американской валютой. Вместе с тем в ожидании возможного повышения спроса населения на валюту уполномоченные банки в феврале увеличили ввоз в страну наличной иностранной валюты. Однако большая часть ввезенной наличной валюты оказалась невостребованной населением и в конечном итоге была вывезена уполномоченными банками из страны, отмечают в ЦБ. При этом объемы вывоза наличной иностранной валюты в размере 5 млрд. долларов были максимальными с 1996 года.


Подробнее: http://bankir.ru/novosti/s/naselenie-aktivno-prodaet-dollary-10103112/#ixzz3XS3yRms9
    14 комментариев
    Было ожидаемо. Все хотят есть, а ценники у нас все-таки в рублях.
    Дождались значит паники? Сейчас вверх по баксу?
    avatar
    Ну ЦБ осенью 2014 продал просто чумовой запас баксов, а это значит, что где-то они осели
    Медаль за отвагу, Ога ога осели что у домохозяек?.. да все баксы на руках у населения меньше чем 3-5 интервенций сделаных ЦБ а делал он их часто в прошлом году.
    avatar
    Брехня! это как официальная статистика, вчера был в обменнике покупал валюту по неплохому курсу, очередь на покупку 15 человек, офигел чесно говоря, полтора часа ждал. Упадёт до 45...40 только больше покупать будут. Не дооценивают власти наш народ, все всё прекрасно понимают, у тех у кого денег нет и покупать нечего, а у кого есть снимают со счетов и бегут в обменник.
    avatar
    ZooN, Почему в обменнике покупает? Есть БКС и т. п. через биржу разве не дешевле… Спасибо за ответ!
    avatar
    mmikhail, Валюту купленную на бирже через БКС и прочих тяжело впарить за бугром чтоб там что нибудь купить.
    avatar
    ZooN, Как это..? нет документов...?
    avatar
    молодцы «бабушки» — по хаям продали.
    в апреле покупать начнут
    Сергей Воронцов (sergey-110), в мае, наверно
    avatar
    Олесь Филоненко, валюта, вероятно, не попадает в резервы, т.к. уходит в банки через аукционы РЕПО. А банки её продают на рынке. Рубль растёт. Сколько ещё это продлится…
    avatar
    Василий, дополню — банки продают валюту и покупают на полученные рубли офз — очень выгодная операция по разнице %% ставок
    avatar
    Финконс из БКС на днях сказал " Люди все покупают и покупают доллар, а он все не растет и не растет, видимо будет падать дальше"

    теги блога Dr. Кризис

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн