Новости рынков

Новости рынков | США нацелились на украинские газопроводы

США нацелились на украинские газопроводы


Потерпев поражение на Украине, США попытаются теперь получить контроль над газопроводами, чтобы в дальнейшем оказывать влияние на Европу, пишет французское онлайн-издание.


МОСКВА, 26 мар — РИА Новости. США терпят сокрушительное поражение на Украине и напоследок стремятся использовать борьбу между украинскими олигархами, чтобы взять под контроль идущие в Европу газопроводы, пишет французское онлайн-издание AgoraVox. http://www.agoravox.fr/tribune-libre/article/ukraine-les-enjeux-de-la-guerre-165281

«Соединенные Штаты преследуют цель с помощью марионеточного правительства в Киеве получить контроль над всеми газопроводами, идущими через Украину в Европу. И первый этап этой операции мы наблюдаем сейчас в столкновении Петра Порошенко и Игоря Коломойского », — подчеркивает издание.

По мнению AgoraVox, в случае успеха «кампании» Европа будет зависеть от США в плане поставок газа и Вашингтон сможет оказывать влияние на европейские страны, которые начали сомневаться в американской политике.

Как отмечает издание, соперничество между президентом Украины Порошенко и олигархом Коломойским — это борьба не только за экономические интересы, но и за власть на Украине. При этом преимущество на стороне Коломойского, в руках которого находятся серьезные медиаресурсы и финансовые рычаги, а также созданный им батальон «Азов», и Порошенко осознает это, но идет на противостояние, понимая, что за его спиной стоят американские спонсоры, считает AgoraVox.


РИА Новостиhttp://ria.ru/world/20150326/1054554136.html#ixzz3VXZS7V6L 
10 комментариев
В США проблемы с ломом. Собираются возить металлолом через океан за 10т.км.?
avatar
Скажите- теперь фьючи газпрома и Сишка ходят в одной паре? Че за хрень
avatar
Они его на месте китайцам продадут как есть.
Да ладно, вон «Северный поток» не полностью загружен.
avatar
1 батальон это преймущество? странно
А ИНТЕРЕСНО КОМУ ОНИ ПРОИГРАЛИ?
avatar
А я, например, считаю, что эта борьба нанайских мальчиков идет между хасидами и хаббабом.У хасидов, конечно, возможностей больше, а хаббад более агрессивные и отмороженные( ну, типо как ваххабиты).

теги блога Михаил Ростов Папа

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн