Новости рынков

Новости рынков | Доходы членов правления Газпрома растут.

В 2014 году доходы членов правления ОАО «Газпром» составили 2,5 млрд рублей, что 43% превышает аналогичный показатель за 2013 год, сообщает «Финмаркет». Таким образом, каждый из 17 членов правления в прошлом году в среднем заработал около 150 млн рублей, или 12,5 млн рублей в месяц. При этом стоит отметить, что в квартальном отчете «Газпрома» раскрыты средства, полученные членами правления  только от головной компании. Однако эти же топ-менеджеры также получают вознаграждения, участвуя в советах директоров дочерних и зависимых обществ. Выплаты по этим статьям могут быть сопоставимы с доходами от участия в правлении головной компании. И это при том, что в минувшем году капитализация  нашей монополии опускалась к минимумам  за последние 5 лет, чистая прибыль  снизилась почти на  30%. Получается, чем хуже финансовые результаты Газпрома, тем выше выплаты членам правления. Все прогрессивное человечество по хорошему завидует этим людям.   Между тем, в ведущих мировых корпорациях вознаграждение членов правления так или иначе привязано в финансовым показателям компании. И ее биржевым котировкам.   

★3
10 комментариев
Это суровая российская реальность — доить корову пока у неё сиськи не отвалятся.
не устали считать чужие деньги?
avatar
Trader, не устали спрашивать «не устали считать чужие деньги»?
avatar
Устали! Вы уже достали ныть… кто вам не дает зарабатывать?
avatar
Trader, плюсую — уважаемые люди подают пример, как надо достойно жить и зарабатывать, а эти со своими портянками — нет, чтоб работать над собой и стремиться к лучшему — ан нет, все только давятся от зависти и ноют — ну либерасты, одно слово, хуле
Trader, газпром наше достояние то бишь общенародная собственность — вот народ и считает свои деньги
avatar
Интересно а прибыль у ГП выросла на 43%?
Кстати, у меня знакомый работает контролером в дочке ГП, зарплата 13т.р. Живёт только за счёт обнулений счётчиков учёта расхода газа у абонентов. Такса 30%.
Тимофей ведет «Новости российского кризиса 2015» smart-lab.ru/blog/236790.php Этому посту там самое место.
avatar

теги блога Ivan Sechin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн