Новости рынков

Новости рынков | Вслед за Фокусом цена на Mazda 3 улетает в космос!

Японский концерн Mazda решил резко повысить цены на свою самую популярную импортную модель Mazda 3, обеспечивающую около 28 % всех продаж марки в России. Об этом сообщает газета «Ведомости».

Согласно данным издания, в конце января 2015 года автомобиль Mazda третьей серии стоил от 821 тысячи до 1,12 миллиона рублей. Теперь же стоимость машины будет сопоставима с шестой серией, начальная цена которой составляет 1,06 миллиона. В полной комплектации Mazda 6 продаётся за 1,377 миллиона рублей.

Одновременно с этим Mazda задумалась о переходе на работу под заказ. Согласноданным «Коммерсанта», к аналогичной схеме склоняются и другие иностранные автоконцерны  например, Hyundai. Таким образом компании планируют снизить риски финансовых потерь из-за колебания курсов валют, однако эксперты предупреждают, что это решение обернётся ещё и резким спадом продаж.

Согласно данным Ассоциации европейского бизнеса, по итогам 2014 года Mazda удалось нарастить продажи в России на 17 % — до 50,7 тысячи автомобилей — на фоне общего падения рынка на 10,3 %. При этом 33,45 тысячи машин выпущены совместным предприятием «Мазда Соллерс» внутри страны, а ещё 17,2 тысячи — импортированы.


http://www.the-village.ru/village/hopesandfears/news/175553-mazda-russia

11 комментариев
Сказали что 3 не будет продаваться.
Только 6 и cx5 которые делаются в владике.
Такие пироги
avatar
gillwing, Пошли путем Тойоты… несколько лет назад задрали цены на Авенсис, зато Камри стала лихо продаваться…
avatar
зато теперь вторичный рынок будет как в нормальных странах:
купил машину — цена тут-же упала на 20%, через год — в 2 раза упала. На машинах будем ездить как нищие европейцы по 10-15 лет. Такого, что купил машину, 2 года поездил и продал за столько-же больше не будет.
avatar
Consar, ты посмотри как вторичка выросла, на 100-200 тысяч минимум. Популярные модели.
avatar
p1t0n, как выросла так и упадёт… вторичка реально стоит, а хотеть не вредно
avatar
А опеля, тойоту и шевролле круз смотрел? Так что ничего удивительно, ща все подтянутся. Хотел свой фокус продать, придется обождать — новая недоступна теперь.
даром мазда не нужна) только хонда!!!
avatar
ведущие «кредито-ведро»делы на пару с отечественным дилингом, смотрю сАААвсем краев не видят, бум жить так, что премиум долю сохранит, ну а кредитно ориентированным мазда-тайотам велкам -
форсировать продажи за бугром)))такой кризис
avatar
тупо не понимаю покупателей мазды. Тот же фокус, а по кузовщине коснись — все эксклюзивное (на серийных то машинах!) да и хрен чё найдешь...
Имхо, лучше уж в самом деле хонду или тойоту
avatar
marsden, Мазда то ещё дерьмо.Единственный плюс-дизайн.А цены задраны минимум вдвое.
avatar

теги блога ganjatrader(getstar)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн