Новости рынков

Новости рынков | Китай подал на Украину иск...

    • 07 января 2015, 14:19
    • |
    • Tomich
  • Еще
Китай подал на Украину иск в Лондонский международный суд, не собираясь прощать Украине воровство

Китай подал на Украину иск...

Китай подает в суд на новые украинские власти, которые «кинули» его на кругленькую сумму.

Схема проста до безобразия. Китай нуждается в поставках зерна для своего населения, а Украина с ее благодатной землей и нехваткой финансирования очень подходила для решения этого вопроса.

Еще в 2012 году между Китаем и тогдашним украинским правительством было подписано соглашение, в соответствии с которым Китай должен был вложить в развитие украинского сельского хозяйства миллиарды долларов, а в Китай должен был пойти украинский хлеб.

В начале 2014 года Китай перечислил Украине предоплату в количестве 1,5 миллиарда долларов на закупку зерна. В результате за весь истекший год Украина поставила в поднебесную зерна всего на 153 миллиона долларов, а все остальные деньги были разворованы.

Зерном, предназначавшимся китайским потребителям и уже оплаченным, украинские дельцы торговали по всему миру. Зерно поставлялось сирийским повстанцам, Африку, Иран, Саудовскую Аравию, но только не в Китай.

А самое главное деньги от этих сделок в бюджет Украины не попали, а остались в частных карманах. Депутаты Рады спохватились и решили искать виновных, так как Китай уже занес свой экономический меч над и без того разоренной страной.

Найдет ли только виновных современное украинское правосудие, а тем более похищенное? Китай подал иск в Лондонский международный арбитражный суд для возмещения своих убытков. Миллиардный иск может последней каплей для банкротства Украины.

Источник — pravdoryb.info/kitay-podal-na-ukrainu-isk-v-londonskiy-mezhdunarodnyy-sud.html
43 комментария
я вот реально не могу понять!!! ПОЧЕМУ РОССИЯ ПРОЩАЕТ ДОЛГИ МНОГИМ СТРАНАМ.В ТОМ ЧИСЛЕ И УКРАЖОПИИ.-вот не понимаю… простите.
avatar
maikl, Прощают только долги за поставку вооружений или для того, что бы поиметь политический профит.
maikl, прощают долги за вооружения поставленные еще СССР, там все очень зыбко и проще простить эти долги чем пытаться их выбить. СССР настолько «ловко» поставили вооружение в долг, что все эти царьки могут просто потребовать забрать свое «железо» обратно и ни чего не платить. И тоже будут правы. В общем проще простить и поиметь полит-профит.
avatar
ну и что зато на Украине сала много и скакать хорошо
avatar
Очередной хахла топик?
Народ вам не пох че там происходит?
Ну попали опять же простые люди такие же как и мы, а верхушка опять бабла нарубила… не надо так о всех наших братьев меньших.
avatar
Свой Мужик, так ведь российские поцреоты же ведь — «Обсуждать проблемы кого угодно, кроме своих».
avatar
VovaM, ну да как и у всех нас… мы радуемся не когда у нас корова теленка принесла, а когда корова у соседа сдохла :(
avatar
VovaM, У себя в глазу дубины то не видно)))
avatar
Свой Мужик, Верхушка — если она и дальше хочет стадо стричь и детям его передать будет за стадо бороться. Просто сейчас правители это не «верхушка» это простые люди которые прорвались к власти и им нужно ещё стать верхушкой. Пастух озабочен сохранностью стада, а если стадом управляет такой же Баран он думает только о своем желудке.
Свой Мужик, я лично крайне недолюбливаю простых людей и государства, которые негативно ко мне относятся только из-за моей национальной принадлежности. И человеколюбие мне свойственно исключетельно в буквальной форме. В данном случае — неструганным черенком от лопаты. Каждый народ имеет правительство, которого заслуживает.
avatar
Иван Митяев, А вы с простыми людьми то общались? :) Или ток через зомбоящик?
avatar
Свой Мужик, конечно. 50% пока еще адекватны. Я не против тех, кто видит в человеке — человека, прежде всего.
avatar
«подал на Украину иск» ????
ты где гуский учил?
avatar
maikl, Медведюшка добрый, широкая душа, любит делиться, любит подарки делать, и прощать обидчиков, злится только если напрямую, не спросив, пытаются отобрать.
avatar
раскрыть комментарий
Алекс Тарноруцкий (Тернер), срочно пишите украинским властям, может ещё удастся спасти ситуацию.
avatar
botaniQ, )))) +++
avatar
Алекс Тарноруцкий (Тернер), что за схеме серая такая??
avatar
Алекс Тарноруцкий (Тернер), чёто вы батенька сдубу рухнули..
при чем тут москва? деньги пистанули обычные жидыс жидвски мифа милиями в управляемой жидамистра не. после вполнежи довского переворота.
Алекс Тарноруцкий (Тернер), чёто вы батенька сдубу рухнули..

при чем тут москва? деньги пистанули обычные жидыс жидвски мифа милиями в управляемой жидамистра не. после вполнежи довского переворота.
дурочка снеГУРАчка, Ну в данном случае ник все вопросы снимает.
Алекс Тарноруцкий (Тернер), мой то ник игрив. и незатейлив.
а вот ваша фотка и фамилия- точно показывают кто вы и за кого и почему хаете россию и хотите чтоб нато победило всех.
Алекс Тарноруцкий, точно? Свидетелем пойдёшь?
avatar
Vladimi®, Пойду.
Алекс Тарноруцкий, уже иди)))
avatar
Китайцы — ватники. Они не понимают, что происходит в Украине. Деньги нужно не требовать взад, а давать.
avatar
это истинный источник новости… Владимир Просто Центральное информационное агентство Новороссии Novorus.info novorus.info/news/policy/32032-kitay-podal-na-ukrainu-isk-v-londonskiy-mezhdunarodnyy-sud-ne-sobirayas-proschat-ukraine-vorovstvo.html задолбали вы уже говнопропагандой, с такими друзьями врагов не надо… идиоты
avatar
“предоплата” и наши чиновники это опасная смесь)
avatar
Этой проблеме уже пару лет. Все никак китайцы в суд не подавали.
avatar
gluhov, там не поймёшь на кого подавать.Сегодняшняя бражка говорит — мы ничего ни у кого не брали и не обещали. пнх, короче, все…
avatar
Предлагаю немного отвлечься от очередной политкопипасты и почитать немного о внутреннем мире тех, у кого этот топик вызвал приятные чувства)))

«Сканирование мозга показало, что злорадство связано с завистью. Уровень зависти даже позволяет предсказывать степень злорадства. Ученые установили, что есть обратная зависимость между самоуверенностью человека и чувством злорадства, которое он испытывает, когда сталкивается с неудачами других. Именно поэтому люди с низкой самооценкой буквально нуждаются в несчастье других, чтобы чувствовать себя лучше. Очевидно, количество таких людей в обществе может являться одним из показателем психологического здоровья нации.»
avatar
owner, умен!
avatar
owner, так и есть.
ещё в буддизме и теории гермеса тримсегиста это описано как замещение энергий.
энергетический вампиризм из той же оперы.
вам _+
дурочка снеГУРАчка, нет никакого вампиризма. Психология и только. Знакомые на тнт работают в программе битва экстрасенсов))))
avatar
Хлебобулочный дефолт
avatar
я очень рад! спасибо китаю!
avatar
все вопросы Китая направляем в Россию к источнику кидка — Януковичу
avatar
Бугага, каждый китаец попал на 90 центов :)
avatar
на фото изображен ответчик (слева)
avatar
к сожалению украинский народ даже не знает как люди яйценюха прибежали сразу после переворота во все музеи киева и лавру и изьяли все самые дорогие ценности и увезли хасидам в америку.
спросите у киевских работников культуры и музеев.
история потом э
то подтвердит. просто дань отвез
Через несколько лет Китай будет подавать в суд на Россию за разворованные средства по «Силе Сибири» :)))
avatar

теги блога Tomich

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн