Новости рынков

Новости рынков | Фишер: потребность JP Morgan в капитале составляет 22 млрд. долларов

Во вторник официальный представитель Федеральной  резервной системы заявил, что JP  MorganChase & Co. — это единственный из восьми крупнейших американских  банков, который не дотягивает до новых планируемых потребностей в капитале, передает Виктория МакГрейн из MarketWatch.

Вице-председатель ФРС Стэнли Фишер во время сессии вопросов и ответов с  сотрудниками ФРС на открытом заседании коллегии сказал, что только одному  американскому банку нужно будет привлечь дополнительные обыкновенные акции для  удовлетворения потребностей в капитале, представленных ФРС во вторник.

Сотрудники ФРС ранее заявляли, что почти все восемь американских банков, попадающих под требования, смогут удовлетворить дополнительные требования к  капиталу. Чиновники отмечают, что в совокупности восемь крупных американских  банков столкнулись с дефицитом капитала в размере 22 млрд. долларов.

Фишерзаявил в ходе открытого заседания, что одному банку не хватает 22 млрд. долларов. Он назвал эту сумму «очень  впечатляющим дефицитом». Через несколько минут он указал, что эта фирма — JP  Morgan.

Статья: Фишер: потребность JP Morgan в капитале составляет 22 млрд. долларов,
источник: tradersroom.ru
6 комментариев
Могут банк грохнуть?
avatar
miro, да не, в такое даже не верится)
avatar
Тюренков Олег, может быть его хотят «козлом отпущения» сделать? Судя по всему этот банк у ФРС не в фаворе
avatar
miro, типа новый леман)
avatar
Тюренков Олег, а что — вполне возможно)))
avatar
miro, JPM is too big to fail, forget it.
avatar

теги блога Тюренков Олег

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн