Новости рынков

Новости рынков | Суд в Германии ограничил функции европейского стабфонда

    • 29 октября 2011, 16:06
    • |
    • Wizard
  • Еще
Работа специального комитета бундестага блокирована по крайней мере до конца декабря 2011 года Конституционный суд Германии временно приостановил деятельность специального комитета бундестага (парламента), запретив ему принимать экстренные решения, касающиеся работы Европейского фонда финансовой стабильности (EFSF), сообщает Reuters.
 
Работа управляющего органа, в который входят девять человек, заморожена по просьбе двух немецких парламентариев от Социал-демократической партии Германии. Они сочли, что передача всей ответственности в руки девяти человек, ограничивая полномочия бундестага, нарушает Конституцию ФРГ. Парламентский комитет учрежден 26 октября для повышения оперативности управления делами EFSF со стороны органов власти ФРГ.
 
Средства фонда составляют 440 млрд евро; они формируются странами-членами еврозоны. Самые значительные гарантийные обязательства предоставила Германия (119,3 млрд евро, 27,3% от объема EFSF).
 
Окончательное решение по иску будет вынесено в конце декабря 2011 года, сообщила агентству представитель суда. До тех пор спецкомитет лишен права принимать решения; полномочия комитета в полном объеме перешли к бундестагу. В течение этого времени работа бундестага или EFSF не будет парализована, заявил агентству исполнительный секретарь фракции ХДС/ХСС в бундестаге Петер Альтмайер. Эксперт по бюджету в коалиции свободных демократов (СвДП) Отто Фрике разъяснил в интервью агентству, какие последствия имеет приостановление полномочий комитета. По его словам, решение суда де-факто блокировало возможность скупки через EFSF облигаций стран еврозоны на вторичном рынке. Решения по таким сделкам должны приниматься втайне, подчеркивает он и напоминает: парламент Германии не может проводить секретные пленарные заседания. poslezavtra.com.ua/konstitucionnyj-sud-ne-pozvolyaet-germanii-spasat-evro-tajno/
    16 комментариев
    Тетя Анжела опять что нибудь придумает. Вот как пить дать. А так информация очень интересная. Спасибо)
    NightDancer, может быть спекулятивная волатильность на этой теме
    avatar
    www.dw-world.de/dw/article/0,,15496851,00.html?maca=rus-rss_rus_forAndrey_Economy-5354-xml-mrss вот тут довесок от Трише
    avatar
    Ещё к тому же по прежнему нет договорённости с Китаем, на каких условиях и под какие гарантии он будет участвовать в EFSF, так что поводов для фиксации я думаю будет ещё не мало, да и не забываем на след. неделе заседание ФРС, где опять будет бла бла бла, но до дела точно не дойдёт. Визарт тебе всега + за инфу.
    Василий Олейник, спасибо дружище! будь по внимательней с шортами.мишкам порку могут заделать вплоть до декабря.банки на траншах выносят все не подецки в надежде заработать.красиво у тебя получилось шотрануть от 163000 я зассал жаль что пост твой поздно прочел так бы все таки осмелился.
    avatar
    Wizard, Я тоже собирался шортить, но зассал. ))
    avatar
    Wizard, Да внимательней надо быть всегда и не только с шортами но и с лонгами и самое главное с плечами. Я же работаю внутри дня и мне всё равно куда пойдёт рынок, но в инвестпортфеле все бумаги пофиксил, кроме ростелекома, и немного прикупил в пятницу ГМК, хотя зря наверно.
    Василий Олейник, да по хаям дадут еще выйти это прет волна Б.думаю что при нормальном раскладе с коррекциями боковиками могут задернуть выше 17000.от туда уже будет либо что то страшное или же начнут все таки реальные деньги печатать и закачивать.
    avatar
    Василий Олейник, там же в Европе сейчас целая очередь собереться что бы и им что нибудь списали или простили либо просто влили-демократия))
    avatar
    Василий Олейник, А когда фрс опять?
    avatar
    VladimirB, Точно не помню, по моему в среду на след. неделе, не могу посмотреть, стою в пробке и пишу с телефона ))
    Спасибо за инфу, но уж очень хочется 165 с утра в понедельник, купил чуть под закрытие.
    avatar
    bonusmen, если без плечей то еще скинешь даже и выше 163000 подлый уровень еще к нему прийдем после снятия перекупленности хоть чуть
    avatar
    Значит можно ожидать падения на следующей неделе.
    avatar
    месяц назад — на грани обвала стояли. С чего это в небеса улетим ??? еще на 1400-1500 ртс повторим
    avatar

    теги блога Wizard

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн