Новости рынков

Новости рынков | Friedensbewegung Halle: Без войны с РФ тонущий корабль США уйдет под воду

Гегемония США держится на кровопролитии, пишет информационный портал Friedensbewegung Halle. Американская военизированная экономика разрушится, если Вашингтону не удастся втянуть Россию в вооруженный конфликт, и «тонущий корабль США» уйдет под воду.

США не заинтересованы в мирном урегулировании конфликтов, пишет информационный портал Friedensbewegung Halle. Автор статьи утверждает, что мировое господство Америки держится на кровопролитии. Ведь без войны отпадает необходимость в системе глобальной слежки и военных базах по всему миру.

Вливание сотен миллиардов долларов в военный бюджет станет бессмысленной тратой денег. Военно-промышленный комплекс начнет сокращаться. Станет невозможным поддерживать гегемонию доллара в качестве главной резервной валюты вооруженным путем. Придется «прекратить печатать деньги из воздуха и начать работать», рассуждает Friedensbewegung Halle.   

Мир на Земле представляет угрозу для США, продолжает автор, но дает шанс другим. Если Америке не удастся втянуть Россию в войну, то Китай со временем станет самой крупной экономикой и главным финансовым центром в мире, а Россия в свою очередь сможет приобщиться к успеху соседа в качестве поставщика сырья. Государства БРИКС развиваются, а новый всемирный банк наращивает объемы кредитования.

Если Германия не впишется в тренд, не оставит «тонущий корабль США» и не примкнет к развивающимся странам БРИКС или по крайней мере не займет нейтральную позицию как Швейцария, то ситуация будет только усугубляться, делает вывод информационный ресурс.  
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
14 | ★1
6 комментариев
Полный бред все эти попытки похоронить, то доллар, то америку в целом. Экономика США остается самой эффективной в мире, там же создаются самые прорывные технологии. А кто владеет технологиями, тот правит миром.
avatar
Ivan Sechin, крайне спорно. Я думаю вы согласитесь с тем что весь успех экономики сша связан не с умом, а с тем что они просто печатают деньги из воздуха. Любой идиот, дай ему неограниченные деньги, станет успешным. Но сам этот порядок уже подходит к концу, так делать уже у них не получится. А работа самих сша в условиях ограниченных средств крайне не эффективна. В Шанхае начинается торговля физическим золотом, а зеленая необеспеченная мукулатура станет не нужна, приоритет на валюты обеспеченные или частично обеспеченные золотом. Америка это понимает, и допустить не может, с чем связан пробный шар — демонстрации в Гонконге. но Китай это не остановит.
avatar
Михаил Давыдов, технологии — зло)))
avatar
Михаил Давыдов, " а с тем что они просто печатают деньги из воздуха" что вашей стране мешает просто печатать деньги из воздуха? Ведь это так просто.
avatar
Ivan Sechin, Говоря об Америке, часто забывают о том, что это самая большая экономика в мире. Америку начали хоронить еще при СССР, до сих пор хоронят. Конечно, когда-нибудь и США ждет упадок, но это может случиться как через 10, так и через 100 лет — никто не предскажет. А на данный момент позиции США в экономическом плане очень сильны.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Обновление кредитных рейтингов в ВДО и розничных облигациях (ООО ПКО «Интел Коллект» повышен ruBB-, ООО МФК «МигКредит» подтвердил ruBB-)
🟢ООО ПКО «Интел Коллект» « Эксперт РА» повысил рейтинг кредитоспособности нефинансовой компании ООО ПКО «Интел Коллект» (далее – Компания, ПКО)...
Фото
Кто сейчас самый дешевый сбыт? Сводный пост по сбытовым компаниям по отчетам РСБУ за Q1 26г.
Сбытовые компании по РСБУ за 1 квартал отчитались давно, но не было времени никак написать по ним комментарий и я решил написать сводный...
Фото
АФК «Система» — когда долг мешает раскрыть стоимость портфеля
На фоне затяжного снижения российского рынка акции АФК «Система» становятся все более интересными с точки зрения соотношения риска и...
Фото
Через какие юаневые облигации можно отыграть рост валюты?

теги блога Михаил Давыдов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн