Новости рынков

Новости рынков | Трейдеры по золоту разделились в прогнозах

Блумберг — Трейдеры и аналитики дают противоречивые прогнозы цен на золото: с одной стороны, экономика США укрепляется, что на руку «медведям», с другой — незатухающие конфликты на Ближнем Востоке и на Украине провоцируют бегство в металл.
Десять опрошенных агентством Блумберг аналитиков ставят на рост котировок на следующей неделе, 11 рассчитывают на падение и 6 экспертов советуют сохранить текущий портфель.
Вчера курс доллара подскочил до пятинедельного пика к корзине 10 валют основных торговых партнеров США, в то время как количество заявок на пособия по безработице неожиданно снизилось до более чем восьмилетнего минимума, а рынок американских акций поднимался на этой неделе до рекордного уровня.
«Золото останется в существующем ценовом канале, — написал вчера в обзоре лондонский аналитик ВТБ Капитала Андрей Крюченков. — Рынок находится под небольшим давлением на фоне существенного укрепления американской валюты. На котировки продолжат влиять геополитические новости и макроэкономическая статистика».

Вчера золото подешевело до $1287,80 за унцию, или пятинедельного минимума. Сегодня металл торговался в Лондоне по $1291,96, а с начала года подорожал на 7,5 процента. Между тем аналитики ставили на рост золота на этой неделе.
www.finanz.ru/birzhevye-tovari/novosti/treydery-zolota-razdelilis-v-prognozakh-na-fone-ssha-i-ukrainy-1000220704

теги блога SV Trader

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн