Новости рынков

Новости рынков | «Центробанка» ДНР на территории Ростова-на-Дону для того, чтобы ввести в Донбассе в оборот российский рубль

www.bloknot-rostov.ru/news/more/centrobank-samoprovozglashennoj-doneckoj-respubliki-mozhet-byt-sozdan-v-rostove-20140606.html

 В непризнанной республике приближается экономический крах.
/uploads/news/4196/dnr4444444444444.jpg

Замминистра иностранных дел самопровозглашенной Донецкой народной республики Борис Борисов заявил о необходимости создания «Центробанка» ДНР на территории Ростова-на-Дону для того, чтобы ввести в Донбассе в оборот российский рубль, пишет Newsru.com.

По мнению Борисова, только таким образом можно избежать приближающейся социальной катастрофы в мятежном украинском регионе, о которой главы ополченцев уже сообщали ранее. По мнению замминистра, единственный возможный выход из сложившейся тяжелой экономической ситуации в Донбассе заключается в немедленном перезапуске экономики региона на основе российского рубля. Для этого необходимо создание центрального банка. На первых порах такой банк мог бы быть создан, например. Борисов отметил, что стабилизировать ситуацию в регионе необходимо в ближайшее время, а на основе гривны перезапустить экономику региона невозможно.

— Перевод ДНР в рублевую зону возможен только с согласия Центробанка РФ, мое сугубо частное мнение: несмотря на то, что во многих непризнанных республиках ходит российский рубль, на сегодняшний день это, скорее, пожелание к властям РФ, — прокомментировал Bloknot-rostov ситуацию представитель ДНР в Ростове Эдуард Попов. — Если в будущем правительство РФ займет более жесткую позицию и признает суверенитет республик Донбасса, это станет возможным. 

Между тем, по мнению самопровозглашенного правительства, приближающийся экономический крах мятежного Донбасса все больше и больше дает о себе знать: промышленность остановлена, работникам не выплачиваются зарплаты, прилавки продуктовых магазинов опустели, медикаментов в ДНР хватит на три-четыре дня. Ощущается нехватка инсулина и других препаратов, которые получают больные диабетом. Бесплатно препараты не выдаются, а у населения нет денег для того, чтобы их покупать. Для оказания помощи раненым, которые поступают в больницы Донбасса, нужны хирургические инструменты, в больницах нет мешков для трупов. Кроме того, из-за нехватки врачей помощь пострадавшим оказывается с большим опозданием.
-То, что происходит сейчас, это только начало, к осени мы увидим голод на Украине и полный крах социальной системы. Из-за того, что киевские власти создали условия полной экономической блокады ДНР, в скором времени дефицитом там станут элементарный аспирин и хлеб – к слову, посевная компания уже сорвана, — добавил Эдуард Попов. — Экономическая изоляция — это «атомное оружие» Киева по отношению к мирным жителям Донбасса. То, что людей фактически вынуждают покинуть свои дома и стать беженцами, это тоже своеобразная форма геноцида. 

Жители юго-восточных регионов Украины уже покидают свои дома. В Ростовскую область продолжают прибывать тысячи беженцев из ДНР. Поток прибывающих стариков, женщин и детей настолько велик, что в донском регионе введен режим ЧС. Однако на территории пылающего в огне гражданской войны непризнанного государства остается еще очень много мирного населения, которому необходимы как минимум продукты и медицинская помощь.
4 комментария

Спасите детей Донбасса от уркаинских карателей.
avatar
ria.ru/photolents/20140605/1010845302.html
18:0105.06.2014
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что около 4 тысяч украинцев уже обратились в ФМС России за получением статуса беженца.
И какая чмошная организация «опровергает»? Это пограничники руины-е@бинойкраины, которые просто разбежались с сотен километров границы между Россией и Луганской Народной Республикой.
Причём они прямо в Россию разбежались, не хотят служить каламойскому и вальцману-потрошенко:
"
По информации сил самообороны, военнослужащие двух пропускных пунктов на границе с Россией добровольно разоружились и перешли на территорию нашей страны. Пропускные пункты «Должанский» и «Красный партизан» — теперь под контролем луганских ополченцев. Они намерены обустроить там таможенный пост своими силами.
"
Смотрите оригинал материала на www.1tv.ru/news/world/260434

После чего киевская хунта «закрыла» эти пограничные переходы. Оно и понятно: пограничников-то нету!
avatar

теги блога Михаил Ростов Папа

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн