Новости рынков

Новости рынков | Протесты на Wall Street: репортаж Finparty

http://finparty.ru/section/events/record/743/

В эту субботу полиция арестовала в Нью-Йорке около 700 участников марша против Wall Street. Но в окресностях Financial District осталось еще около 400 демонстрантов, которые зачастую не могут сформулировать,  против чего же они бастуют. В этом убедилась корреспондент Finparty Евгения Пилетски, бесстрашно отправившаяся в гущу событий. 


Уже более двух недель неустрашимые протестующие вместе с вездесущими голубями осаждают сады и парки Wall Street. Одни безропотно высиживают крошки, случайно оброненные  прохожими. Другие во весь голос протестуют против несправедливого перераспределения доходов и прав, в результате которого 99% страдающего населения CША, по их мнению, работают на 1% бесстыдно богатеющих.

В надежде что-то изменить в великой стране, которая повязла в пороках и долгах, отдельные жители Америки проводят холодные ночи в палатках, плотно прижавшись друг другу горячими телами, обнявшись жаркими мыслями.
Беспорядочный интернет, который вывел на улицу египтян, тунисцев, израильтян, заставил и угрюмый Wall Street зацвести яркими цветами революций. Среди американских митингующих тоже нет общего лидера. Все пришли по зову сердца, потакая стенаниям кошелька.

Читать далее 


теги блога Finparty.ru

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн