Новости рынков

Новости рынков | Visa и MasterCard создадут российскую компанию-оператора

Платёжные системы Visa и MasterCard договорились с представителями российского правительства о создании российской компании-оператора. Таким образом, эти системы продолжат работу в нашей стране.
 
Платёжные системы Visa и MasterCard продолжат свою работу в России. В пятницу руководители этих компаний встретились с представителями российского правительства и достигли договоренности. Ранее в отношении отдельных российских банков были введены санкции. И международные платежные системы прекратили обслуживать их карты. Это спровоцировало принятие нового варианта закона о Национальной платежной системе. В нём ужесточались требования к иностранным компаниям. После этого Visa и MasterCard заговорили о возможном уходе с российского рынка. Однако теперь компромисс достигнут. Решено, что эти системы продолжат работу в нашей стране и в течение полутора лет создадут российскую компанию-оператора.
www.tvc.ru/news/show/id/40343
1 комментарий
Ну вот так и останется у них доля в 80-90%. За полтора года страсти утихнут и никому национальная платежная система уже будет ненужна)))
avatar

теги блога Tatiana

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн