Новости рынков

Новости рынков | Обзор новых производств: апрель 2014 г.

    • 11 мая 2014, 19:57
    • |
    • 1234
  • Еще
Обзор новых производств: апрель 2014 г.
 
+ 17 новых производств
7 — с объемом инвестиций от 1 млрд. рублей
3 — с участием иностранных инвесторов
7 — построено с нуля 
 
1 апреля

 
В Куженерском районе Марий Эл открыто одно из самых современных и крупных в России предприятий по переработке мяса птицы.
Производственная мощность завода агрохолдинга «Акашево» — 9 тыс. голов в час. На заводе создано 750 рабочих мест. Новое предприятие построено в рамках шестой и седьмой очереди инвестпроекта агрохолдинга «Акашево», включающего также птичники и инкубаторий.  
Общая стоимость реализации шестой и седьмой очереди оценивается в 14,08 млрд. рублей. Всего реализация очередных этапов позволит создать более 2,5 тысяч новых рабочих мест.
 
2 апреля
 
Новосибирский производитель оборудования для теле — и радиовещания открыл новый заводской корпус.
Основной специализацией ООО «НПП Триада ТВ» является производство оборудования для ТВ и радиовещания. 80% производимой продукции — это государственный заказ.
 
Обзор новых производств: апрель 2014 г.
 
На новой площадке расположен весь цикл производства – от разрезки металла до упаковки готовой продукции. По площади — это одно из самых больших предприятий в Европе, которые специализируются на производстве такого оборудования.
 
Обзор новых производств: апрель 2014 г.
 
 
4 апреля
 
В Ульяновске, на ОАО «УАЗ» запущено производство легкотоннажных грузовиков ISUZU по технологии полного цикла.
Российско-японское совместное предприятия СОЛЛЕРС-ИСУЗУ организовало на базе Ульяновского автозавода полномасштабное производство грузовых автомобилей ISUZU, которое включает в себя сварку, сборку и окраску автомобилей.
 
Обзор новых производств: апрель 2014 г.
 
На предприятии создан новый участок сварки кабин ISUZU, окраска кабин будет осуществляться в модернизированном окрасочном комплексе ОАО «УАЗ». В ближайшее время будет организовано производство еще двух моделей среднетоннажных автомобилей.
 
10 апреля
 
В г. Рыбинск Ярославской области, на ОАО «ОДК – Газовые турбины» начато производство первых в отечественной практике унифицированных газоперекачивающих агрегатов.
Унифицированный ГПА мощностью 16 МВт — передовое проектное и техническое решение, не имеющее аналогов как в России, так и в мире. Внедрение ГПА-16У позволит минимизировать затраты на выполнение проектных работ, сократить сроки ввода объектов в эксплуатацию.
 
Обзор новых производств: апрель 2014 г.
 
Планируется, что уже со следующего года „Газпром“ начнет использовать эти ГПА в новом строительстве и реконструкции действующих компрессорных станций.
 
Обзор новых производств: апрель 2014 г.
 
 
11 апреля
 
Сибирский филиал компании «Металл Профиль» открыл в Искитимском районе Новосибирской области цех по производству трехслойных сэндвич-панелей. 
Проектная мощность линии  - 5 млн. кв. метров в год. Инвестиции составили около 800 млн. рублей.
 
Обзор новых производств: апрель 2014 г.
 
Продукция завода будет применяться при возведении объектов сельскохозяйственного назначения, промышленных объектов и для строительства помещений с повышенными требованиями к стерильности.
 
Обзор новых производств: апрель 2014 г.
 
 
14 апреля
 
На Омском заводе смазочных материалов «Газпром нефти» запущена вторая очередь крупнейшего в России комплекса по смешению, затариванию и фасовке моторных масел.
Новый комплекс в Омске создавался в два этапа. В мае 2012 года введены в эксплуатацию объекты первой очереди, предназначенные для производства тары и фасовки, склад сырья и готовой продукции, а также резервуарный парк.
 
Обзор новых производств: апрель 2014 г.
 
В рамках второго этапа построена автоматизированная станция смешения масел. Общие инвестиции в создание комплекса составили порядка 3,4 млрд. рублей. Производство является импортозамещающим.
 
Обзор новых производств: апрель 2014 г.
 
 
В Татарстане, на ОАО «Нижнекамскнефтехим» состоялся запуск четвертой линии производства полистиролов.
На четвертой линии производства полистиролов предусмотрен выпуск 13 марок полистиролов, в том числе 7 основных и 6 дополнительных, предназначенных для переработки методами литья, экструзии, изготовления вспененных изделий.
 
Обзор новых производств: апрель 2014 г.
 
Новая линия позволит предприятию в целом увеличить объем производства и расширить линейку продукции. Запуск новой производственной линии решает проблему импортозамещения.
 
На Ульяновском моторном заводе «Группы ГАЗ» стартовало серийное производство бензинового двигателя EvoTech 2,7.
Это совместная разработка «Группы ГАЗ» и одной из ведущих международных компаний по инжинирингу силовых агрегатов Tenergy (Южная Корея). Двигатель предназначен для легких коммерческих автомобилей «ГАЗель БИЗНЕС» и «ГАЗель NEXT».
 
Обзор новых производств: апрель 2014 г.
 
До конца года предприятие выйдет на мощность линии 14-15 тысяч новых двигателей в год, а в планах достигнуть цифры 50 тысяч. Для выполнения высоких требований к качеству комплектующих и точности обработки деталей нового двигателя, на Ульяновском моторном заводе проведена модернизация производства.
 
16 апреля
 
В г. Асбест Свердловской области открыта вторая линия производства теплоизоляционных материалов ОАО «Ураласбест».
Завод «Эковер» выпускает 25 видов теплоизоляции. С открытием второй линии выпуск готовой продукции составит около 94 000 тонн в год.
 
Обзор новых производств: апрель 2014 г.
 
Объем инвестиций в строительство второй линии завода составил около 2 млрд. рублей. Создано 150 новых рабочих мест, всего на заводе теперь задействовано 400 человек.
 
Обзор новых производств: апрель 2014 г.
 
 
В Рязанской области открыта первая очередь биотехнологического комплекса по разработке, внедрению и производству лекарственных средств.
Проект реализован ООО «Форт» совместно с ОАО «РТ-Биотехпром» при поддержке Внешэкономбанка. На предприятии предусмотрен полный цикл производства инновационных препаратов, начиная со стадии субстанций до выпуска готовых лекарственных средств.
 
Обзор новых производств: апрель 2014 г.
 
Объем инвестиций составил 4,8 млрд. рублей. Планируется выпуск четырнадцати видов продукции. В 2015 году, с открытием второй очереди предприятия, будет создано до 800 рабочих мест.
 
Обзор новых производств: апрель 2014 г.
 
 
16 апреля
 
В Башкирии, на ОАО «ПОЛИЭФ» завершен проект расширения производства полиэтилентерефталата (ПЭТФ).
В рамках расширения производства на «ПОЛИЭФ» была проведена реконструкция действующего производства ПЭТФ и построена новая линия по выпуску этой продукции.
 
Обзор новых производств: апрель 2014 г.
 
Инвестиции ОАО «СИБУР» составили 1,9 млрд. рублей. Проект направлен на переработку терефталевой кислоты собственного производства в востребованную на рынке полимерную продукцию, а также на замещение импорта в отдельных сегментах российского рынка ПЭТФ.
 
Обзор новых производств: апрель 2014 г.
 
 
17 апреля
 
В г. Воронеж реализован инвестиционный проект «Строительство завода по производству железобетонных изделий для крупнопанельного домостроения».
В реконструкцию производственных цехов и приобретение оборудования  ОАО «ДСК» инвестировало 1,3 млрд. рублей. На новом производстве ООО «Современные технологии домостроения» работает более 300 человек.
 
Обзор новых производств: апрель 2014 г.
 
Производственная мощность завода составляет 126 тыс. м3 железобетона в год, что позволит ежегодно возводить 180 тыс. м2 жилья. Проект реализован в рамках региональной программы «Стимулирование развития жилищного строительства в Воронежской области в 2011-2015 годах».
 
В Динском районе Краснодарского края завершено строительство нового маслозавода.
В строительство предприятия ООО «Солярис» вложено более 500 млн. рублей. На данный момент на заводе занято 170 человек. Производственная мощность завода — 500 тонн семян в сутки.
 
Обзор новых производств: апрель 2014 г.
 
Завод будет производить подсолнечное рафинированное дезодорированное масло высшего сорта, а также халву, козинаки, жареные семечки. В планах руководства налаживание поставок масла в Турцию, Грецию, Грузию и Азербайджан.
 
22 апреля
 
В Ступинском районе Московской области открыт новый завод «Еврокосмед-Ступино».
Основные направления деятельности новой площадки — это производство средств гигиены полости рта.
 
Обзор новых производств: апрель 2014 г.
 
Объем инвестиций российской группы компаний «Диарси» в строительство завода превысил 416 млн. рублей. На предприятии трудятся 106 человек, в будущем эта цифра будет увеличена до 250.
 
24 апреля
 
В Вологде, на территории филиала «Нестле Россия» открыта новая фабрика по производству детских каш.
Вологодский филиал стал вторым по размеру производственным объектом «Нестле» по выпуску детских каш в Европе. 50% от общего объема сырья составляет российская пшеничная и кукурузная мука. а также рис.
 
Обзор новых производств: апрель 2014 г.
 
Общий объем инвестиций в строительство новое фабрики составил 1,7 млрд. рублей. Всего на предприятии в Вологде работает более 300 сотрудников.
 
Обзор новых производств: апрель 2014 г.
 
 
25 апреля
 
В г. Ставрополь, на радиозаводе «Сигнал» состоялось открытие второй очереди сборочно-монтажного цеха радиоэлектронных устройств.
Основное направление нового цеха — изготовление цифровых и сверхвысокочастотных приборов для изделий специального назначения. Площадь цеха составляет 3500 кв. метров.
 
Обзор новых производств: апрель 2014 г.
 
За последние три года ОАО «Концерн Радиоэлектронные технологии» вложил в перевооружение завода 1,2 млрд. рублей. Создано 200 новых рабочих мест. В ближайшие три года КРЭТ планирует инвестировать в техническое перевооружение и выпуск новых образцов техники еще 1,3 млрд. рублей.
 
Обзор новых производств: апрель 2014 г.
 
 
26 апреля
 
В Ульяновске, на территории промышленной зоны «Заволжье» открылся завод по производству низковольтного коммутационного оборудования.
Общий объем инвестиций французской компании «Легран» составил порядка 600 млн. рублей. Предприятие будет реализовывать продукцию в России и странах СНГ.
 
Обзор новых производств: апрель 2014 г.
 
В настоящее время на заводе «Фирэлек» создано 220 рабочих мест, всего планируется создание 500 рабочих мест.
 
Обзор новых производств: апрель 2014 г.
 




61
 

Похожие статьи
Обзор по новым заводам и цехам, открытым в июне 2011 г. Друзья! Я решил сделать небольшой обзор по новым заводам и ...
В июле в России открылось более 40 новых производств (часть 1) Друзья, Предлагаю вашему вниманию обзор по новым ...
В июле в России открылось более 40 новых производств (часть 2)
 
 
9 комментариев
Красота!!!
avatar
Паша, что с торговлей? Или забросил?
avatar
livladimir, торгую
avatar
госзаказ/потреб. товары/отверточная сборка/обслуживающие устройства для трубы/

что-то строится и это хорошо, НО ничего принципиально нового нет, увы
у нас станкостроение мертвое, и оживать пока не собирается,
а без этого никуда
avatar
fxer, я могу дать много новостей про станкостроение
avatar
Россия, вперёд!

теги блога 1234

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн