Новости рынков

Новости рынков | РЕФЕРЕНДУМ в Донецкой области на двух округах НАЧАЛСЯ ДОСРОЧНО в связи с обострением ситуации

Референдум о статусе самопровозглашенной Донецкой народной республики, запланированный на 11 мая, на двух округах начался досрочно в связи с обострением ситуации. Об этом сообщил председатель Центральной избирательной комиссии ДНР Роман Лягин.


По словам Лягина, ещё 9 мая в Мариуполе начали проводить референдум, узнав о возможном обострении политической ситуации в регионе. Именно это, по мнению председателя ЦИК, послужило причиной активизации действий украинской армии.
В настоящее время 53 территориальных округа уже подготовлены к проведению референдума, сформированы более 1,5 тыс. участковых избирательных комиссий, — передаёт ИТАР-ТАСС.



Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/31371#ixzz31JsgwVty
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Глава ЦИК ДНР опроверг информацию о досрочном начале референдума


Председатель Центральной избирательной комиссии Донецкой народной республики Роман Лягин опроверг ранее появившуюся информацию о досрочном начале референдума о статусе самопровозглашенной Донецкой народной республики.

10 мая 2014, 17:40
 
«Это абсолютное вранье и дезинформация. Я никому ничего подобного не говорил», — сказал Лягин по телефону RT.
 
Ранее ИТАР-ТАСС сообщил, что, по словам Лягина, ещё 9 мая в Мариуполе начали проводить референдум, узнав о возможном обострении политической ситуации в регионе. Именно это, по мнению председателя ЦИК, послужило причиной активизации действий украинской армии.
 
В настоящее время 53 территориальных округа уже подготовлены к проведению референдума, сформированы более 1,5 тыс. участковых избирательных комиссий.


Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/31375#ixzz31Jv9nvD4
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ХОТЯ ДРУГИЕ ИСТОЧНИКИ ПРОДОЛЖАЮТ ПИСАТЬ О ДОСРОЧНОМ НАЧАЛЕ РЕФЕРЕНДУМА ????


  • Референдум о статусе ДНР начался досрочно
10.05.2014, 17:55| «Газета.Ru»

 
Запланированный на 11 мая референдум о статусе «Донецкой народной республики» начался досрочно на двух округах из-за обострения ситуации. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на председателя Центральной избирательной комиссии ДНР Романа Лягина.
 
«Вчера (9 мая) в Мариуполе начали проводить референдум, узнав о возможном обострении политической ситуации в регионе», — заявил Лягин.
 
По его мнению, «именно это послужило причиной активизации действий украинской армии 9 мая».
 
Как сообщается, 53 территориальных округа в настоящее время готовы к проведению референдума. Более 1,5 тыс участковых избирательных комиссий уже сформированы.


25 комментариев
Красавцы! Знают, что хунта на завтра запланировала провокации, чтоб сорвать референдум)))
avatar
Референдум о статусе Донбасса будет признан состоявшимся при любой явке

Референдум о статусе Донецкой области будет признан состоявшимся при любой явке. Об этом заявил РИА «Новости» глава ЦИК «Донецкой народной республики» Роман Лягин.

«Мы будем считать референдум состоявшимся в любом случае», — заявил Лягин, отметив при этом, что руководство ДНР ожидает явки участников голосования на уровне 75%. Для голосования уже напечатали около 3 млн бюллетеней.

По словам Лягина, на организацию референдума власти самопровозглашенной «народной республики» потратили около двух тысяч долларов. Сотрудники избирательных комиссий будут работать бесплатно, охрану участков обеспечит милиция и волонтеры. Независимых наблюдателей на референдуме не будет — глава ЦИК заявил, что осуществлять общественный контроль на голосовании смогут журналисты.

Говоря о целях референдума, Лягин отметил, что «ответ «да » референдуме не означает, что Донецкая область станет частью России или останется в составе Украины, или станет самостоятельным государством». Лягин отметил, что осенью 2014г. в ДНР пройдут выборы. Информацию о том, что 18 мая в регионе пройдет еще один референдум – о присоединении Донбасса к России – Лягин опроверг.

Читать полностью: top.rbc.ru/politics/10/05/2014/922907.shtml
avatar
все правильно сделали
avatar
эх жаль, что информация не подтвердилась, представляю как хунта поперхнулась )))ХОТЯ ДРУГИЕ ИСТОЧНИКИ ПРОДОЛЖАЮТ ПИСАТЬ О ДОСРОЧНОМ НАЧАЛЕ РЕФЕРЕНДУМА ????
avatar
В ходе проведения антитерористической операции, 10 мая на подступах к Славянску Донецкой области была задержана группа вооруженных террористов.
При осмотре автомобиля «Daewoo lanos», на котором передвигались задержанные, выявлены ящики с бюллетенями для голосования на референдуме 11 мая 2014 года по вопросам государственной самостоятельности Донецкой народной республики (ДНР). Общее количество бюллетеней превышает 100 тысяч экземпляров. На всех бюллетенях уже были проставлены отметки в графе «ДА» за поддержку независимости ДНР.
Кроме ящиков с бюллетенями, у задержанных были изъяты автомат Калашникова, два пистолета Макарова и два приспособления для отстрела резиновых и пневматических пуль. Также изъято 60 патронов к АК и 24 патрона к пистолету Макарова.
В настоящее время проводятся мероприятия по установлению всей цепочки лиц, причастных к проведению псевдореферендума
Жорик Ревазов, те кто задержали и поставили отметку «да». Такой вариант не рассматривается? На видео к тому же видно только один бюллетень с такой отметкой
avatar
GHJK, ахахаха… это они таким образом досрочно проголосовали )))))))))
Жорик Ревазов, там отметка стоит ручкой. Пока задержанных заламывали, можно было десять раз уже «галочку» поставить и снять это на видео.
avatar
GHJK, если были эти задержанные ))) если все это нЭ КИНО!!!
Ополченцы на днях же заявляли, что похитили большое количество бюллетеней.
avatar
GHJK, стопудов… это спецоперация -заломи гопника и поставь галочку ЗА… ты сам то веришь в то, что пишешь?
Жорик Ревазов, хватитЪ компрометировать референдум!
Эти бюллетени и люди с пакетами на головах 100 % провокация хунты! Украинские СМИ трубят о задержанных, перевозивших проголосовавшие избирательные бланки. Подстава 100%. Сам Киев печатал, сам голосовал и как результат сам у себя их изъял.
avatar
Tatiana, Рефере́ндум (от латин. referendum) — форма непосредственного волеизъявления граждан, выражающаяся в голосовании по наиболее значимым вопросам общегосударственного, регионального или местного значения.

Условия проведения референдума и его процедура регулируются конституциями и законодательством соответствующих стран.!!! а то что там гопники бпачку бумажек привезла — так это уж, извини, не референдум, а цирк
Жорик Ревазов, цирк, который УСРОИЛА ХУНТА!!!
avatar
Tatiana, не помню чтобы хунта свозила поддельные бланки… это же сволочи, они даже международных наблюдателей пригласили… а вот мы всех наблюдателей на референдуме с крыма выгнали, на домбассе то же самое… это потому, наверное, что 112%населения домбасса ЗА… ахахаха… зачем там наблюдатели? вот медведи с балалайками и бутылкой водки — это другое дело))))))))
Жорик Ревазов, В Украине жесткая инфо. война идет.Поддельные бланки для голосования, и распространяются листовки, сбивающие людей с толку)
И вы Жора один из хунты, раз так хорошо осведомлены)))))
avatar
Жорик Ревазов, ну да В Киеве то все конституционно сделали. Прямо по европейским стандартам
avatar
GHJK, ну если президент бежит из страны как собака, что, по-твоему, кресло президента должно было быть вакантным?
Жорик Ревазов, после вчерашних событий, где гибли простые граждане 9 мая, результат референдума можно не подтасовывать, и так ясно как проголосуют. А вот хунте выгодно все это выдать в плохом тоне про «гру, агенты Путина и прочее»
avatar
GHJK, простые граждане сидят дома и отмечают праздник, поздравляют ветеранов, а не штурмуют шоблой УМВС и администрацию… это даже безмозглому татарину понятно было бы… но путинома, как говориться…
Жорик Ревазов, это простые граждане сидели дома, когда бендервцы на майдане устроили переворот.
avatar
Tatiana, просты граждане сидели дома когда гитлер брал сталинград? что за бессмысленные аналогии?
Жорик Ревазов, Вас не поймешь. То хохлы СВОБОДНЫЕ и всегда готовы высказать свое мнение! То они должны просто сидеть дома…
avatar
Жорик Ревазов, на майдан выходили люди? И тут вышли
avatar
bonifaciy, можно поставить видеоряд, например, под рекламу каких-нибудь трейдерских курсов )))) текст — гениальный. ляжет под что угодно )))

теги блога Tatiana

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн