Новости рынков

Новости рынков | Правительство предлагает российским компаниям, торгующимся в Лондоне и Нью-Йорке, перейти на Московскую биржу.

Правительство предлагает российским компаниям, торгующимся в Лондоне и Нью-Йорке, перейти на Московскую биржу.

 

Всем российским эмитентам, торгующимся на иностранных биржах, следует серьезно рассмотреть возможность перерегистрации на Московской бирже, заявил первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов.

«Вообще сейчас надо очень серьезно подойти всем эмитентам, которые не связаны с процессом приватизации, и даже тем, кто прошел процедуру листинга, размещения на нью-йоркской бирже, на лондонской и других биржах – им серьезно надо рассмотреть возможность перерегистрации на Московской бирже. Это вопрос для них экономической безопасности…», — сказал Шувалов журналистам после совещания у премьер-министра по развитию банковской системы РФ. Прайм

Московская биржа будет приоритетной площадкой для приватизационных сделок, в то же время российские власти рассмотрят возможность размещения бумаг на новых азиатских площадках, заявил журналистам первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов.

«Я не вижу сейчас серьезных аргументов, которые бы нас склоняли в пользу зарубежных (западных) бирж. В любом случае, особенно в нынешних условиях, Московская биржа должна быть приоритетной площадкой для размещения», — сказал Шувалов.
При этом российские власти намерены рассматривать «все возможные зарубежные рынки капитала, не исключая для себя те, которые раньше для нас были совершенно закрыты, на которых мы не работали», добавил Шувалов. Он уточнил, что как место проведения приватизационных сделок рассматриваются биржи в Сингапуре и Гонконге.
По словам Шувалова, правительство по-прежнему работает с западными консультантами в рамках программы приватизации. «Пока мы не получили ни от кого никаких намерений свернуть эту работу. По-прежнему мы слышим подтверждение такой заинтересованности в работе с российским правительством. Хотим, чтобы наши консультанты подтвердили это формально», — добавил первый вице-премьер РФ. РИА Новости
    9 комментариев
    Меньше слов, больше дела.
    avatar
    чуете куда ветер дует? Нас ждет что-то большее, чем нынешние санкции. И должна быть веская причина для этого
    Дальше — Москва международный финансовый центр!
    avatar
    Дальше экспроприация
    avatar
    а я бы предложил Шувалову продать квартиру в майами и купить газпром на нашей бирже :-)))
    avatar
    slider, Игорь Иванович уже покупал газпром на «нашей бирже» в 2005-6 гг., причем на кредитные деньги от Сбербанка :) так что все путем :)))))
    avatar
    Лучше пусть продаст домик возле озера в Австрии, пусть такой же купит в Китае, и дети пусть учатся китайскому языку, кстати и до Северной Кореи недалеко
    avatar
    Всех мягко предупредили. Кто не понял, то сам виноват.
    avatar

    теги блога Максим Земский

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн