Новости рынков

Новости рынков | Пентагон из-за Украины собирается отправить в Черное море свой военный корабль

    • 02 апреля 2014, 09:19
    • |
    • Tatiana
  • Еще
Военный корабль Пентагона может зайти в Черное море и остаться там, пока не спадет напряженность в ситуации вокруг Украины. Более того, из США в Европу будут переброшены американские офицеры.
 
Группа военных из США будет заниматься подготовкой широкомасштабных учений Североатлантического альянса. "Некоторые рассматриваемые предложения предполагают возможную отправку еще одного военного корабля США в Черное море",  - цитирует AFP представителя Пентагона.


Напомним, в марте этого года уже направлял один эсминец в Черное море. Судно входило в состав эскадры, которая шла на Ближний Восток. Власти США задержали ее в Средиземном море, пока миноносец заходил в Черное.


Как писал «ПД», американскийэсминец «Тракстон» участвовал в учениях вместе с военным флотом Болгарии и Румынии. Пентагон заявлял, что у
чения были запланированы задолго до кризиса на Украине и отделения Крыма. 


«Мы располагаем множеством причин для учений с союзниками, это дает нам возможность показать союзникам по НАТО, что мы их поддерживаем», — объяснил цель начавшихся однодневных учений офицер по связям с общественностью ВМС США в Европе Шон Эклунд.


«Тракстон» -  55 эскадренный миноносец типа «Арли Берк». Эсминец был назван в честь коммодора Томасa Тракстонa, который начал свою карьеру мореплавателя в возрасте 12 лет. 25 апреля 2009 года в Чарльстоне  была проведена церемония ввода эсминца в состав американского флота. www.spbdnevnik.ru/news/2014-04-02/pentagon-iz-za-ukrainy-sobiraeytsya-otpravit-v-chernoey-more-svoy-voeynny-korabl/
2 комментария
ну очень явно одному из модераторов мои топики покоя не дают, так уж часто он их в ОФФТОП заносит, причем новости с той же тематикой, но опубликованные другими блогерами, продолжают висеть на главной )))
модератор, хотите сказать, что эти новости никакого отношения, влияния не имеют к нашему рынку?

НАТО отказалось от любого сотрудничества с Россией
smart-lab.ru/blog/offtop/175438.php
avatar
www.youtube.com/watch?v=_dl_WNdiShs
«Американцы не агрессивны, когда им по лбу надают.»
© Владимир Богдашин. Командир сторожевого корабля «Беззаветный».
avatar

теги блога Tatiana

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн