Новости рынков

Новости рынков | Жители Харькова и Донецка потребовали провести референдум

Более двух с половиной тысяч человек вышли на площадь Свободы в Харькове на митинг в поддержку федерализации Украины, передает Status Quo. По данным издания, люди размахивают флагами России, Украины, Белоруссии, Харькова, а также российского флота.
 
На памятнике Ленину, расположенном на площади, появились баннеры «Харьков требует референдум», «Янукович — легитимный президент». Вышедшие на улицу активисты призывают местные власти прислушаться к их мнению. Горожане требуют проведения референдума, сохранения русского языка, а также выступают против сближения с НАТО и Евросоюзом.
 
Во время митинга демонстранты зачитали резолюцию, в которой подчеркивалось, что харьковчане «не подчиняются хунте», а также отказываются признать легитимность Игоря Балуты в качестве губернатора (он был назначен на эту должность в начале марта текущего года).
 

Кроме того, митингующие настаивают на проведении внеочередной сессии облсовета, а также отмене назначенных на 25 мая досрочных выборов президента Украины.

Аналогичная акция проходит сегодня в Донецке. Около двух тысяч митингующих собрались на площади и потребовали провести референдум, чтобы определить дальнейшую судьбу Донбасса. Часть горожан заявила о необходимости возвращения на Украину законного президента Виктора Януковича, поскольку в стране сейчас нет порядка.
 
Пророссийские акции продолжаются в Харькове и Донецке уже несколько недель, поскольку жители этих регионов отказались признать легитимность самопровозглашенной власти в Киеве. Периодически мирные акции перерастают в вооруженные конфликты с радикалами. Так, 15 марта в Харькове произошли столкновения между гражданами, поддерживающими политику РФ, и представителями ультранационалистической организации «Правый сектор». В результате перестрелки один человек погиб, еще двое получили ранения.

Читать полностью: http://www.km.ru/world/2014/03/23/protivostoyanie-na-ukraine-2013-14/735401-zhiteli-kharkova-vyshli-na-miting-i-potre

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • В Донецке пророссийские активисты требуют проведения 25 мая референдума о статусе Донецкой области. Об этом говорится в проекте резолюции начинающегося в этот момент митинга на площади Ленина, передает издание ОстроВ.
В проекте говорится, что митингующие требуют до 26 марта проведения внеочередных сессий Донецкого областного и Донецкого городского советов, на которых депутаты должны проголосовать за проведение в области референдума о дальнейшем статусе региона.
«Резолюция предлагает назначить проведение референдума на 25 мая. В случае невыполнения требований протестующих сепаратисты обещают начать акцию Депутат не идет к вам – мы идем к депутату», — передает издание.
Организатором сегодняшнего митинга являются партия Русский блок, Народный фронт Донбасса и Союз граждан.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Донецкий губернатор считает возможным повторение «крымского сценария» на востоке Украины
 

Тарута утверждает, что восток Украины сейчас является самой опасной зоной.

Восток Украины сейчас является самой опасной зоной, где может быть реализован сценарий, подобный крымскому, заявил в ходе встречи с заместителем генерального секретаря ООН по политическим вопросам Джефри Фельтманом председатель Донецкой облгосадминистрации Сергей Тарута.
«Сегодня это самая опасная зона, где будут пытаться реализовать сценарий, который был на юге», — цитирует его слова издание ОстроВ.
При этом Тарута подчеркнул, что ситуация находится под контролем как местных, так и центральных властей. «Сегодня центральная власть продекларировала, что она готова делегировать больше полномочий и это очень важно, поскольку звучит риторика федерализации», — подчеркнул донецкий губернатор.   www.ostro.org/
46 комментариев
Рома, митингами в 2000 чел референдума конечно не добиться, но сегодня 2000, завтра 20000… И пусть присоединяются. Им пообещают рост зарплат и пенсий, а на деле будет только рост рейтингов путлера))
avatar
Tatiana, а послезавтра ноль. Когда Ахметову наконец надоест это финансировать.
avatar
speculair, Ахметов там нечего не финансирует
avatar
crystal, ну конечно :)
avatar
Tatiana, Шикарный флэшмоб на Одесском привозе.
avatar
Виктор~, монтажжж однако))))
avatar
Tatiana, а где сообщение, на которое вы ответили? :)
avatar
Bigbig, удалила, так как эти товарищи -быдло срач разводят, на оскорбления переходят.Ни одного поста у них на смартлабе нет, а умничают здесь.На мои вопросы, а где же ваши посты про экономику России, один ответ от них «хер им россия здалась»))
avatar
Tatiana, да не вопрос :), только вы или удаляйте цепочку целиком(вместе с ответами) или не удаляйте вообще, иначе всё становится очень запутанно.
avatar
Bigbig, так и буду делать теперь!
avatar
Рома, ну на майдане же «доорались».
быть может на юго-востоке лучше получится, не допускаете?

новость рынка одна — сидите в деньгах.
avatar
danaec,

сидите сами в деньгах, если не умеете ни инвестировать, не спекулировать… а только о политике писать

занес автора топика в ЧС… удаляет комменты нормальные без оскорблений и срача.
avatar
Рома, >>>удаляет комменты нормальные без оскорблений и срача.

Какой ужас — с тебя пример берёт ))))
avatar
Подана заявка на референдум об отделении Петербурга от России

В Горизбирком Петербурга подана заявка на референдум об отделении города от Российской Федерации. Сделали это активисты молодежного демократического движения «Весна» – организации, созданной недавно на основе движения «Весна», бывшего молодежного «Яблока» и бывшей молодежной «Солидарности».

Как сообщает корреспондент Радио Свобода Татьяна Вольтская, в заявке два вопроса: 1) Вы за воссоединение Петербурга с Европой на правах коммуны Княжества Лихтенштейн? 2) Вы за восстановление действия законодательства Петербурга 1992 года и за статус Петербурга как части Российской Федерации?

Документ приняли без возражений, зарегистрировали и присвоили ему порядковый номер. Ответ придется ждать в течение 30 дней, потом, если в заявке не найдут недочетов, ее передадут на утверждение в Законодательное собрание, если и оно одобрит идею референдума, его организаторам придется еще собрать 40 тысяч подписей.

Активисты «Весны», однако, не думают, что до этого дойдет, их главная цель – показать, что в сегодняшней России референдумы в принципе невозможны, то есть не работает статья Конституции, обеспечивающая право граждан изъявлять свою волю путем референдума. По словам Николая Артеменко – активиста, подававшего заявку в Горизбирком, он делает это уже в седьмой раз. Когда он со своими единомышленниками пытался инициировать референдумы по острым городским проблемам, например, по Охта-Центру, он всегда получал отказ.

Другая цель активистов – показать, что референдум, прошедший в Крыму, не имел под собой, по их мнению, никаких законных оснований, и что российские власти при принятии решений оперируют двойными стандартами. Вопросы, сформулированные в заявке, должны, по мысли их авторов, не способствовать отделению Петербурга от России, а показать абсурдность ситуации в стране. www.svoboda.org/content/article/25304253.html
avatar
Рома, спасибо, что избавил меня от своего присутствия!
avatar
Tatiana, эти митинги уже как традиция постоянно проходят на Донбассе по выходным, толка от них ни какого, так что если вам нечего писать.лучше напишите про состояние дел в России, или вообще ничего не пишите
avatar
Copov, я смотрю вы сами много за год пребывания на смартлабе написали про состояние экономики в России или о мировой экономике раз как вы пишите вам " хер россия здалась", у вас этих статьей аЖ целых нуль!!!
avatar
А вот ссыль на сбор подписей об присоединении Аляски к России: petitions.whitehouse.gov/petition/alaska-back-russia/SFG1ppfN

Просто так ссыль на сайте белого дома не найти, «бздят» пиндосы?
avatar
Slivu_net, А что такое «майдановско-бендеровская власть»?
Почему не бИндеровская или бОндеровская?
avatar
avatar
Sergey, ему нужно дать возглавить педаристическую гвардию Украины. Свои же и вы*бут ))), на поле боя.
Copov, какая твоя критика, кто бы тявкал, что ты не написал ни одного поста на смартлабе о экономике, так как «хер россия тебе здалась» )))И на «ты » быдло я не переходила.99,9 % ты из майданутых!
avatar
Рома, какого обмана, я удалила только из-за того, что вы написали, что этот топик делает в новостях )А по поводу вашего комментария я вам ответила «Рома, митингами в 2000 чел референдума конечно не добиться, но сегодня 2000, завтра 20000… И пусть присоединяются. Им пообещают рост зарплат и пенсий, а на деле будет только рост рейтингов путлера))»
Смысл тогда вам было отвечать ))
И почему вы оставили без внимания мой комментарий на ваш без ответа, и на срач перешли почему я ваш комментарий удалила, и как истеричка стали призывать модераторов, на мой пост, якобы он не имеет ни какого отношения к новостям рынка, а когда я вам привела ссылку на пост, что какое отношение он имеет к рынку, вы бред на это нести стали)))Вывод один, здесь есть группа товарищей, которые мои ИМЕННО посты покоя не дают!!!
avatar
Рома, первый ваш комент я написала, что удалила из-за того, что вы возмутились, что мой пост делает, в новостях, так как ни какого он по вашему мнению к новостям рынка не имеет))Но при этом я ответила на ваш комментарий, но вы на него до сих пор не ответили, а продолжаете свой срач и оправдывание, какой вы пушистый и белый!
avatar
Рома, пожалуйста
«К вашему топику оставили новый комментарий Распечатать
сегодня в 16:48
Smart-Lab <[email protected]>
Пользователь RomanStalk оставил новый комментарий к вашему топику «Жители Харькова и Донецка потребовали провести референдум», прочитать его можно перейдя по этой ссылке
Текст сообщения: 2000 человек уже власть взяли в свои руки и никому не подчиняются? Как провокаторов к стенке…

только я не понял где тут новости рынков? )»

Как вы видите на ваш вопрос я вам ответила " 2000 человек уже власть взяли в свои руки и никому не подчиняются? Как провокаторов к стенке" ----а вы до сих пор не отетили на мой комментарий, только истерите и оправдываетесь, а удалила я ваш пост только из-за «только я не понял где тут новости рынков?» И в следующих комментариях вы стали призывать модераторов к дополнению к вашим истерикам!
avatar
Рома, так выложи здесь свой полный скрин своего варианта, раз мой фейк )))Если на твоей стороне правда, то ты бы давно выложил, а так на понты берешь, зная что ты бредишь!!!
avatar



Пользователь разрешил комментарии только друзьям.

теги блога Tatiana

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн