Новости рынков

Новости рынков | Евросоюз организует Украине реверсные поставки газа

    • 13 марта 2014, 14:29
    • |
    • Gilmor
  • Еще
Украинское правительство попросит Евросоюз организовать виртуальные реверсные поставки газа из Словакии, сообщил глава Минэнерго Украины Юрий Продан. Вопрос обсудят 19 марта в Брюсселе на встрече с еврокомиссаром по энергетике Гюнтером Эттингером. «Коммерсантъ» сообщает, что Еврокомиссия подтвердила эту информацию, добавив, что договоренности будут достигнуты на уровне компаний – «Укртрансгаза», «Нафтогаза Украины» немецкой RWE и словацкого газотранспортного оператора Eustream. 

RWE готов начать поставки в рамках контракта с «Нафтогазом» на 10 миллиардов кубометров в год. Eustream, в свою очередь, пока не планирует участвовать во встрече, согласование меморандума о взаимопонимании с «Укртрансгазом» продолжается. 
 
www.eprussia.ru
8 комментариев
Юрий Продан и этим все сказано, скоро они начнут наепывать словаков, вообщем то хорошая новость, как только все деньги прожрут, поймут что теперь они в своей стране не хозяева
Отлично!
Вопросик есть!
На какие шиши 10 млрд в год? У Украины дефолт на носу. Если деньги будут, вам хоть из Италии в баллонах привезут!
Платить кто будет?
avatar
Shmulia, так им же гейропейцы и амеры пообещали денег загнать
Словакия у кого газ берет? Вы представляете, что будет с ценой газа, если ее Словакия начнет качать сверх-контракта? )) Вот будет обзац, если по контракту она покупает 10млрд кубов по цене 320$, а сверх этого лимита придется покупать по 480$ )) Ахах) И все-равно у Путина козыри))
avatar
avatar

теги блога Gilmor

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн