Новости рынков

Новости рынков | "Большая восьмерка" заморозила подготовку к саммиту в Сочи

 Семь стран-участниц «большой восьмерки» назвали действия России в Крыму «очевидным нарушением суверенитета и территориальной целостности Украины» и осудили невыполнение Россией взятых на себя международных обязательств. Они также заявили о приостановлении сотрудничества с Россией в формате G8 по подготовке к саммиту «большой восьмерки» в Сочи.
«Мы отмечаем, что действия России на Украине противоречат принципам и ценностям, на основе которых функционируют G7 и G8. В связи с этим мы решили на время прекратить участие в деятельности, направленной на подготовку к запланированному на июнь саммиту в Сочи, до тех пор, пока обстановка не позволит „восьмерке“ вести значимые дискуссии», — говорится в заявлении Великобритании, Германии, Италии, Канады, США, Франции и Японии, передает агентство dpa.

Семь стран из «группы восьми» также призвали провести расследование ситуации в Крыму с помощью международных наблюдателей из ОБСЕ и выразили готовность помочь в этом.


Напомним, накануне главы правительств ФРГ, Великобритании и Польши в ходе телефонных переговоров с президентом США Бараком Обамой назвали позицию Москвы по отношению к украинскому кризису недопустимой.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2014/03/03/1239509.html

теги блога Tatiana

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн