Новости рынков

Новости рынков | Командный состав ВМС Украины подал в отставку

В ночь с пятницы на субботу премьер-министр Крыма Сергей Аксёнов переподчинил себе всех силовиков. А командный состав ВМС Украины, базирующихся в Крыму, подал в отставку
Сам Аксёнов – лидер партии «Русское единство» – был избран председателем Совета министров голосованием в Верховном совете Автономной Республики Крым в четверг, 27 февраля 2014 года – после того, как контроль над зданием крымского парламента установили отряды самообороны полуострова. Премьер потвердил, что продолжает подчиняться законно избранному президенту Украины Виктору Януковичу.


Вот заявление Сергея Аксёнова, касающееся силовых структур Крыма:


– Несмотря на договоренности, достигнутые с центральной властью о недопустимости назначения руководителей силовых структур без согласования с Верховным советом АРК, вчера, 28 февраля, начальником главка крымской милиции был назначен Авруцкий Игорь Яковлевич. Данное назначение, а также наличие на территории автономии неопознанных вооруженных групп, боевой техники и неспособность силовых структур, расположенных в АРК, эффективно контролировать ситуацию на территории республики, повлекли за собой беспорядки с применением огнестрельного оружия. Учитывая вышеизложенное, я, как председатель Совета министров Автономной Республики Крым, реализуя полномочия, возложенные на меня Верховным советом АРК, принимаю решение о временном переподчинении соединений, частей, силовых структур МВД, вооруженных сил, МЧС, флота, налоговой, пограничников непосредственно себе. Всем командирам выполнять только мои приказы и распоряжения. Не согласных прошу оставить службу.


И ещё одна интересная новость: весь командный состав Военно-морских сил Украины, базирующихся в Крыму, написал рапорты об отставке — в ответ на требование из Киева привести флот в боевую готовность.

www.publicsea.ru/news/v_noch_s_pyatnicy_na_subbotu__premer_ministr_kryma_sergeiy_aksionov_perepodchinil_sebe_vseh_silovikov._a_komandnyiy_sostav_vms_ukrainy_baziruiuschihsya_v_krymu_podal_v_otstavku__19-52-37.htm


19 комментариев
Молодцы, никто присягать на верность к шестеркам западным не станет.
avatar
фейк
avatar
pattern, Первый вице-премьер Крыма Рустам Темиргалиев заявил в субботу, что в Крыму не осталось дееспособных подразделений Вооруженных сил Украины.
Военные не хотят служит с фашистами!!!

так что не фейк!
avatar
У паттерна всё, что идёт вразрез с его точкой зрения, фейк. Уж извините. Такое мнение сложилось.
avatar
Мишка Квакин, я вот только не пойму — разве есть нормальные люди которые готовы умирать за бандерлогов? так что вопрос кто такие патерны и иже с ними?
avatar
Депутат Рады призвал Киев признать Аксенова

Установившие власть в Киеве должны признать Сергея Аксенова в качестве министра автономной республики Крым, заявил нардеп от Партии регионов Юрий Мирошниченко.

«Не признавая Верховную раду Крыма и Совет министров Крыма, мы лишаем себя субъектов для ведения переговоров. Власть из Киева уже не контролирует ситуацию в Крыму и в контексте этого мы должны прекратить в ВРУ выражать недоверие институтам власти в Крыму», — отметил Мирошниченко, передает УНН.

«Нам нужна сторона для диалога — это должны быть местные власти, Российская Федерация», — сказал он, добавив, что под местной властью подразумевает Аксенова и других переговорщиков, которые могут выступить в ходе переговоров с Украиной от Кремля.

Ранее в воскресенье первый вице-премьер Совета министров республики Рустам Темиргалиев сообщил, что почти все дислоцированные на территории Крыма силовые структуры взяты под контроль руководством автономии. По данным очевидцев, Многие военные, не согласные с курсом Киева, оставляют воинские части и пишут рапорта об отставке. Некоторые части заявляют о готовностивыполнять распоряжения руководства сил самообороны Крыма.

Накануне премьер Крыма Сергей Аксенов заявил о переподчинении себе «соединений, частей, силовых структур МВД, вооруженных сил, МЧС, флота, налоговой, пограничников» и попросил президента России Владимира Путина оказать содействие в обеспечении мира в Крыму. Президент Украины Виктор Янукович также поддержал обращение Аксенова.

Совет Федерации на экстренном заседании в субботу единогласно принял обращение президента России Владимира Путина об использовании вооруженных сил России на территории Автономной республики Крым. Спикер Совфеда Валентина Матвиенко заявила, что в Крыму есть жертвы среди россиян. В МИД перед этим заявили, что в результате штурма зданий совмина и Верховного совета есть пострадавшие.

В ночь на воскресенье состоялось заседание Совета Безопасности ООН по ситуации на Украине. По его итогам участники встречи призвали отправить в страну наблюдателей и призвали к широкому политическому диалогу. Отправки наблюдателей потребовали и США.

Постпред России при ООН Виталий Чуркин во время открытой части заседания СБ призвал возвратить ситуацию в конституционные рамки, вернуться к соглашению от 21 февраля и создать правительство национального единства.

Президент России Владимир Путин в разговоре с генсеком ООН Пан Ги Муном заявил, что Россия примет необходимые меры в случае продолжения насилия в отношении русскоязычного населения на востоке Украины и в Крыму, а также заявил о необходимости предотвратить разрастание кризиса в стране.

Путин также провел полуторачасовую беседу с президентом США Бараком Обамой, где указал американскому коллеге на преступления ультранацистов, которых фактически поддерживает власть в Киеве. Путин подчеркнул, что Россия оставляет за собой право защитить свои интересы и русскоязычных жителей в случае распространения насилия на восток Украины и Крым.
avatar
, Власть из Киева уже не контролирует ситуацию в Крыму и необходимо вести переговоры с реальными институтам власти в Крыму. Прозревать стали)
avatar
, Парламент проголосовал за создание группы для переговоров с РФ относительно Крыма

КИЕВ. 2 марта. УНН. Верховная Рада проголосовала за создание переговорной группы с руководством РФ для урегулирования конфликта в Крыму. Об этом журналистам сообщил лидер ВО «Свобода» Олег Тягнибок, передает УНН.

«Мы сегодня приняли решение о необходимости создания переговорной группы с руководством РФ для урегулирования этого конфликта», — сказал О.Тягнибок.

В то же время он подчеркнул, что Россия говорит только с теми, кто является сильным.

«Россия со слабаками не говорит — Россия слабаков дожимает. Поэтому ВСУ приводятся в состояние наивысшей боевой готовности», — отметил лидер «Свободы».

По его словам, нынешний сценарий РФ в Украине аналогичный грузинскому сценарию.

«То есть они провоцировали конфликт, а грузинская сторона тогда повелась, ответила оружием, и тогда Россия получила формальные основания применять оружие. Аналогичная ситуация и сейчас», — пояснил О.Тягнибок.
avatar
Tatiana, первое здравое решение от Киева. Я думал они и дальше себя будут загонять в позицию, когда вокруг них одни канальи.

Надо смотреть трезво Киеву. Крым — уже не часть украины. По крайней мере теперь ее независимость точно расшириться. Лучше бы Киев признал этот как действительность, и начал диалог. Потому что Крым уже ушел. Его не вернуть. А вот восточные части еще можно как-то удержать. В Киеве видимо не понимают, что сейчас идет вопрос не о 2-ух государствах вместо украины, а о 3-ех.
avatar
megatrader, боюсь, что пропаганда делает своё дело, и люди просто не понимают правды.
Пару слов приведу в объяснение.
У меня есть товарищ. Живёт в Полтаве. К серой массе не принадлежит. Спортсмен, не пьёт умён, читает классику.
Ноябрь-декабрь-январь в переписке с ним мнение было общее — на майдане бандиты, спонсируемые западом, обеспеченные оружием. Янукович козёл, но отстраниться его от власти можно и нужно законным способом — выборы/импичмент/референдум.
Мы оба не любители новостей по ТВ из-за возможной предвзятости. Своё мнение строили из самостоятельного анализа видео роликов и текста официальных обращений.
Так вот. Товарищ числа 20 февраля поменял своё мнение и договорился до того, что Беркут кидал коктейли Молотова в мирных митингующих. У которых никогда не было оружия. А менты проклятые всегда были с оным и всегда стреляли. Идиотизм? Да. Почему? Думаю, начал смотреть телевизор.
Так что, возвращаясь к Вашему вопросу, есть нормальные люди, которые готовы умирать за бандерлогов. Это прискорбно, но это факт.
avatar
вроде «девушка с косой » в Москву собиралась… есть информация?
avatar
ГС, вчера писали, что она отрицает эту новость, никуда она не собирается )
avatar
Господин Аксенов в середине 90-х годов был обычным бригадиром в организованной преступной группировки, он был известен в Крыму в криминальных кругах и милицейских по кличке «Гоблин». За партию «Русское единство» проголосовало только 0,4% на прошлых выборах
avatar
Tatiana, топик это пропаганда кремля.
www.radiosvoboda.org/content/article/25282163.html
avatar
Andrey, в 90-х такими были 2 из 3х )))остальные были не организованы в группировки)))
avatar
А теперь за партию «Русское Единство» проголосуют 99% и уркаинские фашики утруться.
Аксёнов выбран чтобы поиздеваться над фашиками, его однофамилец автор «Остров Крым».
avatar
Sergey, проголосуют 99,9% под присмотром армии, куда денутся, в крым прессу не пускают и не пустят до выборов
avatar

теги блога Tatiana

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн