Новости рынков

Новости рынков | (КРЫМСКИЕ) Депутаты инициировали референдум о статусе Крыма

    • 27 февраля 2014, 15:35
    • |
    • sander
  • Еще

(КРЫМСКИЕ) Депутаты инициировали референдум о статусе Крыма
(ДЕПУТАТ, КРЫМ, картинка для привлечения внимания)

Президиум парламента Крыма предложил провести референдум о статусе региона. Об этом сообщает «Крымское информационное агентство».
«Только проведение общекрымского референдума по вопросу усовершенствования статуса автономии и расширения ее полномочий позволит крымчанам самим без внешнего давления и диктата определить будущее автономии», – говорится в обращении депутатов.
Президиум также дал оценку последним событиям на Украине, констатировав, что в стране произошел «неконституционный захват власти радикальными националистами при поддержке вооруженных бандформирований». «Украина скатывается к полнейшему хаосу, анархии и экономической катастрофе, — заявили парламентарии. — В этих условиях Верховная Рада АРК… принимает на себя всю ответственность за судьбу Крыма».


Парламент Крыма, как сообщалось ранее, утром 27 февраля был захвачен группой пророссийских активистов. Позднее туда пустили депутатов, которые назначили внеочередную сессию.
 
http://lenta.ru/news/2014/02/27/referendum/
26 комментариев
Ребята, это реальный шанс вернуть Крым без единого выстрела, честно, моя мечта. Регион в котором 60% (1,4 миллиона) русских, с великолепным климатом, стратегическим положением, историческим наследием, военной инфраструктурой!!!
Теоретически, реферндум может стать первым шагом к приему Крыма в состав России!
avatar
sander, да вы в постановку вопроса вдумайтесь, депутаты всего лишь хотят о расширении полномочий, это означает спустить на томозах а когда все утихнет спецслужбы нацистов при поддержке анилитиков цру найдут способы подчинить регион.
avatar
AlexTuter, если на референдуме жители Крыма проголосуют за выход из состава Украины, то потом независимый Крым волен сам выбирать себе союзников. Как думаешь кого они захотят видеть в друзьях-союзниках??? правильно — Россию. И при таком раскладе Россия не нарушит договор 1994 года о гарантиях территориальной целостности Украины
avatar
Captain, хватит вам играть в политическую войнушку. Вы посмотрите на экономику Крыма. На чем она держится? Может на судо-ремонтном заводе в Севастополе? Или на «выдающейся» промышленности Симферополя? Разуйте очи! Крым — полностью живет за счет дотаций Киева и прибыли от туризма. Если вы хотите сепаратизма, тогда будете жить за счет контрабанды. Посмотрите на Приднестровье.
avatar
it-fin, уже писалось за счёт чего он живёт — это раз.
а во-вторых, за счёт чего же живёт Киев и западная Украина??? Призывали бы их не хулиганить…
Если изъявит народ Автономной Республики Крым волю на отделение, то придётся быть демократичными… иначе по соплям…
avatar
sander, а за воду из Херсонской области и газ + электричество из Донецкой области вы платить будете? Крымская область — полностью дотационный регион, население живет за счет приезжих в летний сезон. Если вы устроите «сепаратизм», то обречёте население на голод, туда никто не поедет летом отдыхать.
Политическая пена «сепаратизма» сойдет и под ней останется голая экономика.
avatar
Но как? Представляете эти избирательные участки, окруженные оранжевыми бандитами в масках?
Где члены счётной комиссии получают угрозы, а милицией Русского Крыма руководит иностранный педераст аваков.
avatar
Sergey, А кто позволит оранжевой мраза стоять на изб. участках? А где вы видите милицию в Крыму которая подчиняется кому-то из Киева?
avatar
reder, на участках будут стоять наблюдатели. Та же оранжевая мраза, только без масок.
А в масках — вокруг участков.
Милиция в конечном счёте подчиняется авакову. Не хочу подсказывать что он мог бы придумать. Технологию срыва референдума предоставят западные хозяева оранжевой мрази.
avatar
Крым возьмем )
avatar
TheRolingStones, а его и никто не держит.
avatar
Президиум Верховного совета Крыма выступил с обращением к жителям автономии.

«Крымчане, в результате неконституционного захвата власти на Украине радикальными националистами при поддержке вооружённых бандформирований мир и спокойствие в Крыму поставлено под угрозу. Вчерашнее столкновение у здания крымского парламента, приведшее к кровопролитию и человеческим жертвам – это результат разгула политического экстремизма и насилия, захлестнувшего страну. Украина скатывается к полнейшему хаосу, анархии и экономической катастрофе. В этих условиях Верховный совет АРК как высший представительный орган власти в АРК, опираясь на волеизъявление избравших его крымчан, принимает на себя всю ответственность за судьбу Крыма. Следуя основополагающим канонам демократии, президиум крымского парламента считает единственным возможным путем выхода из сложившейся ситуации применение принципов прямого народовластия. Убеждены, что только проведение общекрымского референдума по вопросу усовершенствования статуса автономии и расширения ее полномочий позволит крымчанам самим без внешнего давления и диктата определить будущее автономии», – говорится в обращении.

Также президиум обратился к депутатам Верховного совета автономии независимо от национальности и политической принадлежности с призывом в эти трудные для республики дни проявить готовность пожертвовать личными амбициями ради принятия судьбоносных для всех жителей полуострова решений. «Настало время наполнить новым содержанием фундаментальный принцип многонационального крымского общества, начертанного на гербе автономии «Процветание в единстве». Так победим!», – подчёркивается в обращении.

crimeavector.com.ua/topnews/4926-obraschenie-prezidiuma-verhovnogo-soveta-avtonomii-k-krymchanam.html
avatar
Perec-thebest, что это и какого Светятся в дела какого?
avatar
Perec-thebest, раньше надо было думать, когда вам _польский_ президент досрочные выборы назначал.
avatar
Perec-thebest, таки где вмешательство? Что считается вмешательством? Какое государства в дела какого вмешивается?
avatar
Perec-thebest, так Россия тоже не лезет. Читай новость.
avatar
Perec-thebest, дорогой друг, потрудись, пожалуйста, назвать действия России, которые по-твоему мнению ты квалифицируешь как вмешательство в дела Украины.
avatar

теги блога sander

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн