Новости рынков

Новости рынков | Антикризисные меры властей вызвали жесткие протесты в Италии и Португалии

    • 20 октября 2013, 01:24
    • |
    • Tatiana
  • Еще
Десятки тысяч людей вышли в субботу, 19 октября, на акции протеста в крупнейших городах Италии и Португалии против антикризисных экономических мер, проводимых правительствами двух стран. В Риме численность участников уличных демонстраций составила по разным данным от 50 до 70 тысяч человек. В Лиссабоне и Порту протестующие собрались под лозунгом «Против эксплуатации и обнищания».
 
В итальянской столице произошли столкновения между полицией и демонстрантами в масках, в числе которых были экстремисты, анархисты, антиглобалисты и студенты. Они кидали в стражей порядка камни и бутылки, а в районе здания министерства экономики конфликт перешел в потасовку. Как отмечает агентство dpa, многих агрессивно настроенных участников протестов полицейские задержали еще до начала массовых акций. У них были изъяты биты, ножи и цепи.
 
В Лиссабоне активисты приехали на митинг на 400 автобусах и скандировали лозунги «Правительство — вон!» и «Лгуны, мы хотим выборов». В Порту демонстранты прошли по 370 метровому мосту через реку Дору. По оценкам организаторов, в шествии приняло участие от 50 до 60 тысяч человек. Полиция сообщает о 25 тысячах участниках акции.
15 комментариев
Стальные яйца, однако, для начала потащат народ на кол, наверно… :)
avatar
Стальные яйца, Да сейчас, что не негатив, то вызывает сильный позитив.
avatar
Все это похоже на натянутую струну, которая не выдержит такого давления. И все же я за падение евро, именно за падение, а не понижение на 200-300 пунктов в ближайшие 5-6 месяцев.
avatar
Теперь это д.б. в разделе «Новости рынков»
avatar
Григорий, а где этому быть? тогда.
avatar
Видать Евро засильно вверх задрали. Начинают кошмарить. Разварот где то рядом.
avatar
Самые зажигательные демонстрации еще впереди ))
avatar
Несколько сотен манифестантов разбили несанкционированный палаточный лагерь в центре Рима

РИМ, 20 октября. Многочисленная манифестация, прошедшая в субботу в итальянской столице, продолжается сегодня на одной из центральных площадей, где активисты разбили палаточный лагерь и перекрыли таким образом одну из городских автодорог. Как заявляют власти Рима, эта акция не санкционирована, однако пока никаких силовых мер к протестующим не применяется.

Участники акции — в основном молодые люди, протестующие против политики жесткой экономии. Они заявляют, что не намерены самостоятельно расходиться. Однако к понедельнику власти должны найти решение, чтобы обеспечить свободное движение автомобильного транспорта.
avatar
Tatiana, можно ли это напрямую связать с ростом курса? На мой взгляд это маловероятно :)
avatar
Nemo_2000, нет конечно.Рост евро я связываю с понижением рейтинга США китайским агентством.
avatar
нам свет уже на 1000% задрали, бензин на 500, продукты к НГ вообще неизвестно на сколько поднимут… и сидим на жопах ровно… европейцам на полкопейки газ подыми — эффект не заставит себя ждать… короче нетерпеливые они какие то
))
avatar
Ну чтож, выборы в Германии прошли коолиция сформирована, в США подняли, Минфин начинает занимать, лафа в Европе закончилась :-)))))
avatar

теги блога Tatiana

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн