Новости рынков

Новости рынков | Конгресс США проголосовал за годовую отсрочку программы медстрахования

    • 29 сентября 2013, 10:48
    • |
    • Tatiana
  • Еще
Депутаты палаты представителей Конгресса США проголосовали за утверждение годовой отсрочки исполнения оставшейся части президентской программы медицинского страхования, что позволило партиям прийти к компромиссу по проекту бюджета на будущий фискальный год, сообщает агентство Рейтер.
 
Документ направлен на рассмотрение в верхнюю палату Конгресса — сенат. В свою очередь лидер демократического большинства в сенате США Гарри Рид ранее заявлял, что с подобной поправкой законопроект не найдет поддержки среди его коллег. Президент США Барак Обама объявил, что наложит вето на документ, предусматривающий отказ от его программы медицинского страхования.
 
Для достижения компромисса по бюджету остается два дня. Из-за отсутствия договоренности о затратах бюджета с наступлением нового финансового года 1 октября США грозит временное прекращение финансирования федеральных органов власти. Президент Барак Обама и его Демократическая партия заявляют, что готовы к компромиссу, но не уступят «шантажу» республиканцев, контролирующих палату представителей.

РИА Новости http://ria.ru/world/20130929/966558712.html#ixzz2gGI91Slf
7 комментариев
как такой расклад повлияет на рынки утром? и Итальянская суета? это дабл импакт или взаимоуравновешивающие факторы?
avatar
vitalis, утром и увидим, что голову ломать, сейчас ничего не сделаешь, остается ждать, чтоб открытие было в твою сторону.Может вообще все ровно откроется ))
avatar
Tatiana, спасибо за доброе пожелание! я в кэше, последние лонги на РИ закрыл на вечерке.перенос через выходные для меня стал окончательным табу после мать-его-Саммерса)))
avatar
Закон о реформе здравоохранения, принятый по инициативе Обамы, вызывает наиболее острые разногласия между действующей администрацией демократов и республиканской оппозицией. Накануне республиканское большинство в палате представителей добилось отсрочки реформы медстрахования на год. А Сенат, в свою очередь, отказывается принять законопроект о бюджете без финансирования реформы

Ради голосования конгрессменам пришлось собраться в субботу, что бывает крайне редко. В результате, «за» отсрочку ключевой программы медстрахования высказался 231 человек, 192 – «против», сообщает агентство France Presse. Белый дом уже обвинил конгрессменов в саботаже.

Демократический Сенат также настроен решительно. Там обещают заблокировать бюджет, если финансирование реформы медстрахования будет приостановлено. Ранее проект закона уже вернули на доработку в палату представителей именно из-за поправок, связанных с медстрахованием.

Между тем, до наступления нового финансового года остается всего два дня. Из-за отсутствия договорённости о затратах бюджета США грозит временное прекращение финансирования федеральных органов власти. В таком случае правительство США прекратит работать впервые за 17 лет.

Республиканцы грозят администрации США и демократам не только бюджетным коллапсом, но и отказом повысить лимит на заимствования, что грозит США дефолтом уже 17 октября. В этот день в бюджете страны закончатся деньги, если Конгресс не поднимет потолок заимствований, который сейчас составляет $16,7 трлн.

Реформа здравоохранения была ключевым элементом предвыборной кампании президента Барака Обамы в 2008 году. Как ожидается, благодаря ей удастся распространить медицинское страхование на 32 миллиона американцев, которые в настоящее время лишены его. Одним из основных положений реформы является обязанность компаний со штатом более 50 человек приобретать страховки своим сотрудникам. С 2010 года республиканцы предприняли около 40 попыток заблокировать реформу.
avatar
А я по голде в лонгах, а по евре в шортах и буду иметь этот конгрес и обаму в порядке живой очереди :)
avatar
обычно все ок там бывает. примерно за несколько дней до «дефолта» минфин выпускает вот такое примерно письмо www.treasury.gov/connect/blog/Pages/Secretary-Geithner-Sends-Debt-Limit-Letter-to-Congress-12-26.aspx примерно такого содержания: ув. тов. хорошие, скоро бабло закончится и будет плохо, но мы тут приняли экстренные меры, поскребли по сусекам и еще на пару месяцев нашли бабла, но вы там не тяните, и принимайте. ну а потом принимают и т.д.
avatar

теги блога Tatiana

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн