Новости рынков

Новости рынков | Группа кораблей США с авианосцем Nimitz направляются в Красное море

    • 02 сентября 2013, 10:52
    • |
    • Tatiana
  • Еще
Американский атомный авианосец Nimitz и корабли сопровождения выдвигаются в район Красного моря, где в случае приказа могут принять участие в военной операции против сирийского правительства, сообщает агентство Рейтер.


По сведениям источника агентства в военных кругах, корабли должны были появиться в Красном мере в ночь на понедельник. Однако подтверждения прибытия группы пока не поступало. Одновременно в западной части Индийского океана присутствует группа кораблей во главе с авианосцем Harry S. Truman.


Авианосцы класса Nimitz имеют водоизмещение порядка 100 тысяч тонн и являются самыми большими военными кораблями в мире. В строю американских ВМС находятся десять таких кораблей. На борту каждого размещено авиационное крыло — всего до 90 самолетов и вертолетов.
 
 
Президент США Барак Обама в субботу в конченом итоге принял решение об ограниченной по времени и масштабам военной операции против Сирии, согласовав его с конгрессом. Слушания по этому вопросу начнутся в конгрессе после 9 сентября, когда конгрессмены завершат летние каникулы.
 
Вместе с тем, как сказали журналистам источники из президентской администрации, Б.Обама отдаст приказ о нанесении удара по Сирии даже в том случае, если конгресс проголосует против военной акции.
1 комментарий
Голубь мира наш, сизокрылый…
avatar

теги блога Tatiana

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн