Новости рынков

Новости рынков | Путин: Страны НАТО открыто говорят о подготовке к войне с Россией, наращивая военные и наступательные бюджеты

Владимир Путин на встрече с выпускниками военных вузов в Кремле:

Мы видим, что если ранее страны НАТО ограничивались поддержкой киевского режима, пришедшего к власти незаконно, вооружённым путём, с помощью государственного переворота, то теперь открыто на Западе говорят о том, что они готовятся к войне с нами, наращивают военные, наступательные бюджеты.

При этом для обоснования подобных затрат и радикальной милитаризации своих государств руководители стран НАТО и Евросоюза, как и ранее, используют лживые заявления о якобы российской военной угрозе.

Схема действий так называемого лжедемократического Запада очень проста: сначала создают угрозы для нашей страны, вынуждают нас предпринимать действия, необходимые для самообороны и самозащиты, а затем тут же обвиняют нас во всех смертных грехах для обоснования продолжения своей агрессивной политики, своих агрессивных действий в отношении России. <…>

Подчеркну, Россия последовательно выступает за равную и неделимую безопасность для всех. Убеждены, что добиться этого можно лишь сформировав многополярную систему международных отношений, надёжно обеспечив военную безопасность каждого государства. Вместе с тем мы готовы оперативно и адекватно ответить на любые внешние и внутренние угрозы.

Источники: t.me/news_kremlin/7681, kremlin.ru/events/president/news/80087Встреча с выпускниками военных вузов
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
551
14 комментариев
Б* деду надо проспаться, срочно несите стиральны порошок, у нас кончился спайс
avatar
DanArh, это неправда?
avatar
Жнец, Если поспит узнаем. У кого-то просто невероятных размеров ЧСВ раз думает, что РФ у которой ВВП меньше чем у некоторых городов США хоть какой то угрозой считаеться. А стаким дурным руководством, можно даже не надеяться выйграть у крупье.
avatar
Жнец, приведете пример хоть одного высказывания европейских лидеров, что их страны собираются напасть на РФ? Не в контексте обороны соответственно. А пока это выглядит как жалкий скулеж дедули из Кремля, который десятилетиями накачивал про-российских политиков из ЕС деньгами, а теперь плачет, что результата нет. 
avatar

Kryptonis,
последние годы траты на вооружение только растут
не так давно  глава ЕК Урсула выступила с предложением о привлечении 800 миллиардов евро в течение четырех лет для финансирования плана «перевооружения Европы».
В новой стратегической концепции НАТО, принятой на саммите в Мадриде, Россия названа главным противником альянса
Британия называет Россию главной угрозой (2021 год до СВО)

assets.publishing.service.gov.uk/government/uploads/system/uploads/attachment_data/file/975077/Global_Britain_in_a_Competitive_Age-_the_Integrated_Review_of_Security__Defence__Development_and_Foreign_Policy.pdf
russian.rt.com/world/news/385744-fbr-rossiya-ugroza-demokratiya там есть ссылки на источники
www.upi.com/Top_News/US/2023/03/08/russia-cyber-attacks-intelligence-assessment-elections/8281678303441/

И вообще сейчас есть нейронки которые подберут тебе все источники таких высказываний

А сколько еще было про вмешательство в выборы чепухи где также указывалось на мега враждебность и на этих словах вводили санкции тоннами.

Прямо слов о том, что кто-то собирается на пасть никогда не будет.
Это глупо. если реально собрался, то зачем об этом говорить, но риторика последних лет указывает именно на это
Начиная от четких обозначений как главного противника, вторжение в нашу зону влияния через цветные революции, размещение войск США на наших границах, беспрецендентное санкционное давление направленное на ослабление, увеличение трат на перевооружение, ведения прокси войны руками селюков с планами ввести свое войска и до запугивания своего населения(Кит Страмер последний раз об этом 6 июня говорил), что Россия готовится напасть на европу уже в 2030 году.

Вот кстати достаточно откровенная статья на тему кто и к чему готовится
tenyek.hu/politika/2025/12/orban-viktor-figyelmeztetett-az-europai-vezetok-eldontottek-hogy-europa-haboruba-megy

Пока писал вспомнились слова разных европейцев.
Меркель про минские соглашения и на что они были направлены
Навроцкий «Дамы и господа, если у кого-то были сомнения в том, что Польша уже четыре года напрямую участвует в гибридной войне, полагаю, что 10 сентября 2025 года эти сомнения, наконец-то, развеялись. Польша уже четыре года участвует в гибридной войне!» – заявил Кароль Навроцкий.
Дуда также не так давно рассказал против кого строилась база американской ПРО в Польше и конечно же против Иранских ракет которые аж с начала 2000 годов начали угрожать европе.

avatar
А чего же это ЕС готовится к войне с РФ?
Не надо готовиться, ведь и на Украину никто не нападал же

Эдуард Габбасов, напомни мне какая реакция была у США, когда в ответ на размещение их ЯО в Турции у границ СССР, было размещено ЯО СССР у берегов США ?!

И да, напомни мне, что есть Доктрина Монро ?!

avatar
Smart Bob, бегу и спотыкаюсь
Smart Bob, Да они упоротые бесполезно что то писать, причисляют себя к некой интелектуальной элите, вещают чужую пропоганду, а на простой вопрос почему Куба в блокаде, и почему там чуть не произошел казус Бэлли не ответят, хотя чем мальнькая Куба мешала США, а вот миролюбивые украинчики которые скакали еще до 2014 года это херои. Есть адекватные, но всовсем немного.
avatar
Некоторым тут ссы в глаза — всё божья роса. Пока не погонят ОПЯТЬ в газовые камеры или не начнут живьём сжигать (как в доме профсоюзов в Одессе) ничего не поймут. Мышление губки.
Божественный, 
avatar
Божественный, 
avatar
В стране начался топливный кризис. Индекс моськи рухнул. Инфляция прёт. Бюджетные расходы на в… ну увеличиваются и тянут за собой дефицит бюджета. Власть импотент. Не может защитить ни граждан, ни предприятия. О чем может в этой ситуации говорить чмоль. Как всегда, враги внешние вооружаются и готовятся, как всегда, захватить и поделить страну. Старо, как мир. 
avatar
Egor Erokhov, вам придётся с этим жить. 🤣

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Разворот?
За обвалом понедельника, что в акциях, что в ОФЗ, что в ВДО, последовал отскок. Имеет ли он шансы развиться во что-то большее или...
Фото
USD/CAD: канадец неудержимо катится по наклонной
Канадский доллар после короткой консолидации в узком коридоре продолжил падать и вышел на многомесячные минимумы. Главная движущая сила в паре...
Фото
Представляем финансовые результаты пяти месяцев 2026 года
«Темп роста чистой прибыли ДОМ.PФ за пять месяцев 2026 года остаётся значительным: мы заработали 49 млрд рублей, что на 59% выше результата...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Makla_News

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн