Новости рынков

Новости рынков | Более полувека понадобится Италии, чтобы выйти на докризисный уровень в экономике

Представители Всеобщей итальянской конфедерации труда назвали необходимые меры по выводу итальянской экономики на уровень 2007 года. Именно тогда начался губительный для многих стран Евросоюза финансовый кризис. На полное восстановление докризисного уровня государству на Аппенинском полуострове понадобится 63 года.
Более полувека понадобится Италии, чтобы выйти на докризисный уровень в экономике
 

Среди основных мер для того, чтобы Италия быстрее оправилась от экономических невзгод, аналитики называют укрепление рынка труда. В этом году безработица в стране достигла исторического максимума с 1977 года и составила 12,1%. Такие данные приводит Национальный институт статистики, предает ИТАР-ТАСС.

«Проблемы безработицы нужно решать немедленно, иначе все будущее поколение итальянцев будет обречено переживать последствия кризиса», – говорится в докладе Всеобщей итальянской конфедерации труда.
 
Абсолютного рекорда достигла безработица среди итальянской молодежи. Безработных молодых людей в возрасте от 15 до 24 лет в Италии насчитывается почти 42%. По этому показателю страна находится на четвертом месте в Европе после Испании и Греции, в которых безработица среди молодежи составляет 50%, и Португалии.


 
Всего на Апеннинах насчитывается более3 млн безработных граждан. Новый премьер-министр Италии Энрико Летта уже заявил, что обеспечение рабочих мест станет приоритетным направлением его политики.

По прогнозам, экономика Италии сможет полностью восстановиться к 2076 году, при условии грамотной политики правительства. Более оптимистичные эксперты полагают, что если в ближайшее время удастся достигнуть уровня экономического роста в 1,6%, как в период с 2000 по 2007 годы, рост ВВП, безработица и размер средней зарплаты трудящихся вернутся к докризисному уровню в 2020 году. Восстановить объемы производства, возможно, удастся к 2017 году, а притока инвестиций, по оптимистичным прогнозам, ожидают к 2024 году.


Более полувека понадобится Италии, чтобы выйти на докризисный уровень в экономике
1 комментарий
картинка зачетная ))
avatar

теги блога Tatiana

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн