Новости рынков

Новости рынков | Центробанк: Испания в 2013 году не выйдет из рецессии

Экономика Испании не сможет достичь положительных показателей в 2013 году. Такого мнения придерживаются эксперты Центробанка в Мадриде. Только в 2014 ВВП страны несколько увеличится, а безработица снизится.

Центробанк Испании, переживающей кризис и массовую безработицу, ожидает, что страна не выберется из рецессии раньше 2014 года. Согласно его прогнозам, обнародованным во вторник, 26 марта, в текущем году объем испанской экономики уменьшится на 1,5 процента — это на 0,1 процентного пункта меньше, чем годом ранее.

Безработица, по мнению экспертов Центробанка, продолжит расти и составит в 2013 году 27,1 процента (в 2012 году — 26 процентов). Между тем бюджетный дефицит, как ожидается, сократится до конца года до 6 процентов, после 10 процентов в минувшем году.

В 2014 году ВВП вырастет

Только в 2014 году, по расчетам Центрального банка в Мадриде, валовой внутренний продукт Испании несколько увеличится — на 0,6 процента, а уровень безработицы незначительно снизится — до 26,8 процента. Прогнозы испанского правительства более оптимистичны — оно ожидает в будущем году вдвое большего роста ВВП.

8 комментариев
Спасибо Татьяна, как всегда вовремя! Еврозона скоро развалится это факт. Начнётся с франции, люди там деградировали до принятия гей законов. Ну а дальше по спирали…
avatar
Tornado,
Ну в Англии «деградировали» еще раньше в 2005 году.
Я то думал деградация начинается с головы, а по вашему с жопы!
Берегите жопу товарищ, не дай бог деградируете:)
avatar
Garrota, Деградация начинается с головы вы правильно подметили а заканчивается сами знаете где, так что берегите и голову и жопу!
avatar
Банк Португалии ухудшил свой прогноз по развитию экономики страны в текущем году до снижения на 2,3% против предыдущей оценки сокращения на 1,9%, сообщает агентство France Presse со ссылкой на регулятор.

Снижение прогноза прежде всего связано с ожидаемым ухудшением показателя по внутреннему спросу и экспорту из Португалии. «Рост объемов экспорта, как ожидается, замедлится, сохраняя при этом положительные перспективы роста, несмотря на снижение внешнего спроса», — сообщает Банк Португалии.

Импорт в Португалию по итогам текущего года снизится, по прогнозам ЦБ, на 2,9%, экспорт вырастет на 2,2% против 3,3% в 2012-м.

Регулятор также ожидает уменьшения объемов инвестиций в 2013 году на 7,1% и их рост на 1,9% в 2014-м.
avatar
А рынки давно оторвались от реальности и стремятся в космос…
avatar
Министр финансов Кипра сообщил, что банки откроются в четверг
avatar
Спасибо!
avatar

теги блога Tatiana

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн