Новости рынков | Экономический рост США в этом и следующем году составит 2,5-3%
20 июля. FINMARKET.RU — В ближайшие два года ВВП США будет расти на уровне 2,5-3% в год, заявил глава Федерального резервного банка (ФРБ) Канзаса Томас Хоениг. По его словам, такой умеренный рост экономики связан с нахождением долгосрочного решения по сокращению рекордного дефицита госбюджета и объема госдолга,
«Неспособность найти решение создает дополнительную неуверенность и еще дальше отодвигает принятие необходимых мер, которые необходимо предпринять в отношении экономики, — приводит агентство Bloomberg слова Т.Хоенига, выступившего на конференции, организованной ФРБ Канзаса. — Это также негативно повлияет на способность бизнеса принимать решения и может только повредить стране еще больше».
Т.Хоениг, который в этом году не участвует в голосовании Комитета по открытым рынкам (FOMC) Федеральной резервной системы (ФРС), вновь выступил с критикой нынешней политики американского ЦБ, заявив, что удержание базовой процентной ставки вблизи нулевой отметки провоцирует формирование так называемых «пузырей активов».
Кроме того, Т.Хоениг в очередной раз призвал ФРС повысить ключевую ставку в ближайшее время до 1% годовых в рамках нормализации кредитно-денежной политики.
11
Читайте на SMART-LAB:
Роснефть: SDN санкции, низкие цены на нефть + маржа ушла в переработку - проходим дно цикла, но нужна девальвация, отчет за 3-й квартал 2025 года
Роснефть неделю назад отчиталась за 3-й квартал 2025 года, спад всех показателей год к году
Думаю для вас это не сюрприз,...
Обновление кредитных рейтингов в ВДО и розничных облигациях (ООО "БРУСНИКА" подтвердил А-(RU) прогноз "Негативный", АО «МОНОПОЛИЯ» и ООО «КОНТРОЛ лизинг» присвоен статус "Под наблюдением")
🟢ПАО «Группа ЛСР»
Эксперт РА подтвердил кредитный рейтинг на уровне ruA. ПАО «Группа ЛСР» — диверсифицированная крупная строительная...
Что общего у фиксированного купона и флоатера?
Правильно: это типы облигаций! Главные отличия собрали в карточках, а подробный гайд по выбору облигаций читайте в статье . #всенабиржу...