Новости рынков

Новости рынков | МВФ отметил интенсивное восстановление экономики в еврозоне

Международный валютный фонд /МВФ/ отмечает «достаточно интенсивный» процесс восстановления экономики в странах зоны евро. Об этом говорится в опубликованном сегодня фондом докладе об экономических перспективах данного региона.

Фото www.ru.ibtimes.com
Фото www.ru.ibtimes.com


Согласно прогнозу, по итогам 2011 года рост ВВП в странах зоны евро ожидается на уровне 2 проц. В следующем году этот показатель несколько понизится — до 1,7 проц. Вместе с замедлением темпов роста ВВП будет понижаться и рост инфляции: с 2,6 проц в нынешнем году до 1,8 проц в следующем, передает ИТАР-ТАСС.

«Процесс восстановления в зоне евро достаточно интенсивен, даже несмотря на то, что экономический рост в целом остается неравномерным и умеренным», — отмечается в докладе. МВФ подчеркивает, что «в большинстве стран региона наблюдается достаточно прочная экономическая активность». Фонд также указывает на «все более серьезное оздоровление на рынках труда» и на то, что «экономики этих стран выходят из кризисов, связанных с госдолгом». Наряду с этим говорится о проводимых «корректировках докризисных дисбалансов и высокого долга, уровней безработицы и напряженности на финансовых рынках».
Вместе с тем, МВФ отмечает, что «банковская система зоны евро остается слабой», а «долговой кризис представляет угрозу процессам восстановления как европейской, так и мировой экономики». В данной связи фонд «призвал к реализации серьезных шагов в национальных программах и к более систематическим усилиям в зоне евро по восстановлению доверия рынков».
  • Ключевые слова:
  • МВФ
6 комментариев
У меня у одного от тих всех новостей появилось жёсткое желание шортануть?
avatar
прям прорвало всех
avatar
ну это как обычно терпели… терпели… и вот пожалуйста
завтра в Азии с утра нужно ожидать…
ща как вынесут fRTS за неделю на 215000 )))))))))))))))))
Кашмарили-кашмарили и докашмарились… всё позитивом зальют, похоже: те кто надо втарились. Василий, что лучше в лонг: Ри или сбер?
avatar
Я может что-то путаю, но как рост экономики можно считать ростом, если инфляция его опережает, по логике получается, что все подорожало потому вырос и ВВП (т.е. просто пересчитан в текущих ценах) а с учетом того что рост ВВП -2% а инфляция 2,6% то как-то тормозит экономика!

теги блога Александр Нск

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн