Новости рынков

Новости рынков | Обама призвал конгресс к компромиссу

Президент США Барак Обама призвал американский конгресс к сотрудничеству, чтобы быстрее прийти к компромиссу для предотвращения «бюджетного обрыва». С таким обращением он выступил спустя несколько часов после того, как подписал указ о сокращении бюджетных расходов на текущий финансовый год, то есть до конца сентября. Речь идёт о сумме в 85 миллиардов долларов.
 
“Сокращение бюджета – не самое умное действие, – заявил Обама.- Это нанесёт вред нашей экономике и обернётся потерей рабочих мест. Конгресс может исправить ситуацию в любое время – как только обе стороны готовы к компромиссу. Сейчас важно понимать, что, хотя не все сразу почувствуют болезненность этих сокращений, боль будет вполне реальной. Многим семьям среднего класса предстоит столкнуться с серьёзными трудностями».
 
Помимо образования и здравоохранения сокращение финансирования коснётся и крупных федеральных программ Пентагона. В результате секвестра расходы оборонного ведомства США сократятся на 46 миллиардов долларов. Военное руководство заявляет, что в неоплачиваемый отпуск могут быть отправлены сотни тысяч гражданских специалистов, но на ходе операции в Афганистане эта ситуация не отразится.
★1
8 комментариев
Шоу должно продолжаться)))
avatar
есть токо в шоу пару моментов. шоу стало на реальность влиять. А это смена тренда. раньше ну шоу но ничего покоунадят да и все а тут жареным запахло. как ни крути но с январским повышением налогов получается что на треть половину обрыв уже законодательно закреплен — а впереди еще и потолок по долгу. и там они могут еще урезать.
еще верха мы увидим
avatar
готовимся к понижениям рейтинга с такими делами.
avatar
Виталий, и, что будет с Русским рынком
avatar
Виталий Любимов, вот такое же мнение
avatar
Tatiana, спасибо за новость, всегда интересно узнать от Вас, что-то новое в мире))
avatar
«подписал указ о сокращении бюджетных расходов на текущий финансовый год»… Какой же это секвестр)))А что ж не упомянул об окончании бушевского периода налоговых льгот на 600 млрд? Удачи!

теги блога Tatiana

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн