Новости рынков

Новости рынков | Свежая мысль от России на G20

    • 15 февраля 2013, 11:54
    • |
    • SCTrade
  • Еще
Россия предлагает странам G20 отказаться от чрезмерного сокращения бюджетных расходов и целей, одобренных на встрече в Торонто в 2010 году. Сжимание расходов ведет к неоправданному сокращению экономического роста, соглашается Международный валютный фонд: каждый сэкономленный евро отнимает полтора евро у экономического роста. Треть G20 уже в рецессии.
Дело не в этой «свежей» мысли. Проблема на мой взгляд заключается в том, что уже несколько лет никто так и не смог сформулировать тактику и стратегию действий. Вот опять — из крайности в крайность. Увеличение расходов тоже чревато.
ПРЕДЛОЖЕНИЕ: давайте всем Смарт-Лабом напишем план выхода мировой экономики, получим нобелевку и поделим по братски!
С моей точки зрения нужен новый Бреттон-Вуд как основа для будущей стабильности.
Может сформируем рабочую группу? 
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
  • Ключевые слова:
  • G20
8
15 комментариев
поди медведев предложил
avatar
«давайте всем Смарт-Лабом напишем план выхода мировой экономики, получим нобелевку и поделим по братски!»

Вы думаете, кто-то хочет выйти из кризиса?
avatar
Тётя Паша, думаю, что если бы хотели эскалации кризиса, то можно было бы сделать это если не на раз-два, то на три точно
avatar
Подав пример, Россия потратила 1,5 трлн на олимпиаду, пир во время чумы
А падении цен на нефть, резервов хватит на 1 год
парадоксы экономики…
avatar
Читайте Хазина, он всё уже давно сказал :)
avatar
VP, он сказал что европа будет голодать, все ржут до сих пор :))
avatar
Поток Риччи, это Ваш аргумент в пользу него несостоятельности?..
avatar
VP, я не пытаюсь выстраивать логику против его неадекватности, уж извините.
просто факт
avatar
уж кому кому, а нам самое то экономить на госрасходах
avatar
Поток Риччи, Вы эттаа… на святое?! :)))
avatar
danaec, могут и расстрелять и в лес теперь вывезти, буду готовиться, сухари сушить :)))
avatar
Поток Риччи, как раз нет, если бы мы тратили не на имидж и не воровали в ТАКИХ кол-вах, а вкладывали бы в инфраструктуру, ненефтегазовый дефицит был бы ГОРАЗДО меньше.
avatar
SCTrade, если мы начнем тратить на не на имидж а на инфраструктуру, то количество вилл наших чиновников только будет увеличиваться вместе с бездарным осваиванием бюджетов.
все равно что тушить огонь керосином.
avatar
за цены на нефть переживают…
avatar
везде рецессия о каком росте говорят политики 7
avatar

Читайте на SMART-LAB:
🔍 Совет директоров 25 июня: что там будет?
Сегодня на сервере раскрытия информации вышел сущфакт о созыве Совета директоров:...
Фото
Обзор рынков никеля, меди и металлов платиновой группы: итоги I полугодия 2026 года
⚫️ Никель.  С декабря 2025 года котировки никеля поднялись до $17 000–19 000 за тонну благодаря введению в Индонезии новых квот для сдерживания...
Сырьевые рынки: примирения нет
4 месяца падения. Где дно российского рынка?
Индекс МосБиржи опустился ниже 2400 пунктов. На этом уровне он не был с 2024 года. Спад продолжается, несмотря на снижение ставки ЦБ в...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога SCTrade

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн