Блог им. lupiv

Перспективы акций ГМК Норникель

    • 20 января 2013, 12:43
    • |
    • lupiv
  • Еще
Перспективы акций ГМК НорникельУже вторую неделю котировки акций ГМК Норникель стоят, упершись в уровень сопротивления 6000 рублей. В сентябре 2011 года этот уровень выступал в роли поддержки, когда отскок от него вверх составил +12%. В январе и феврале уровень превратился в сопротивление. Отскок вниз от этого уровня превратился в падение на -23%.
Перспективы акций ГМК Норникель 
Поэтому пробой вверх уровня 6000 рублей открывает самые радужные перспективы для акций Норникеля. На графиках в этом случае может сработать классическая фигура технического анализа «двойное дно». Отложив величину этой фигуры вверх от линии «шеи», можно получить примерную цель роста в районе 7300 рублей. На этой идее потенциально можно заработать +22%.
Перспективы акций ГМК Норникель
Но не все так просто как выглядит на первый взгляд. Сейчас акции Норникеля растут на корпоративных новостях (подвижках в застарелом споре основных акционеров). Но фундаментальных подтверждений продолжению роста пока нет. За последний год акции компании поднялись на +14%. А мировые цены на никель (основную продукцию компании) упали на -10% за этот же период. Поэтому для подтверждения роста необходимо подождать, пока фигура «двойное дно» сработает на графике никеля. То есть когда цены на этот металл преодолеют отметку 19000 $ за тонну (сейчас $17550).
Перспективы акций ГМК Норникель
Основные мировые аналоги российской горно-металлургической компании (BHP, Rio Tinto, Xstrata) за год показали изменение от -2,5% до +6,5%. Но пока далеки от своих локальных максимумов и не спешат проявлять чудеса оптимизма. Поэтому в ближайшей перспективе (и в существующих условиях) рост акций ГМК Норникель выглядят сомнительным.
★6
3 комментария
++++++++! Первая цель 6500, держу от 5750… Никто не верит в ГМК уже… забыли…
avatar
Дорога гмк на 2000рублей…
avatar
Пока идет разгрузка поз кто набирал его с 4600, покупок нет, мне кажется макет тянет вверх, что бы разгрузиться по выше
avatar

теги блога lupiv

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн