Блог им. Radik

Цены на бензин в США продолжают расти.



Рост цен на бензин в США продолжается, не смотря на то, что цене на нефть, есть еще куда расти к максимумам 2008 года, цены на бензин в плотную приблизились к ним. На графике зеленым цветом показана цена на нефть марки Wti, синим цветом бензина марки Regular и красным марки Premium. Цены от 18 апреля но ситуация сильно не изменилась.


Буквально пару дней назад президент Барак Обама заявил, что министерство юстиции США проведет расследование в отношении роли “трейдеров и спекулянтов” в подъеме цен на нефть и газ. “Специальная команда займется поиском любых случаев мошенничества или манипуляций на нефтяном рынке, которые могли отразиться на стоимости нефти, оценит роль трейдеров и спекулянтов, – заявил Б.Обама. – Мы должны убедиться, что никто не извлекает выгоду из проблем американских потребителей ради получения краткосрочной прибыли”. Администрация президента США создает рабочую группу, которая попытается выяснить, не был ли подъем цен на нефть и газ результатом незаконных манипуляций. Эта группа, в которую войдут представители федеральных агентств и прокуроры различных штатов США, также проверит, не было ли мошенничества на уровне оптовой и розничной продажи бензина, говорится в сообщении министерства юстиции.
 
Конечно же дядя Обама наивный дурачок и не выйдет на старину Бена, который стоит фактически за всей этой вахканалией быков на рынке нефти.
4 комментария
источники: dshort.com bloomberg.com лента интерфакс
avatar
Эта новость пахнет советскими временами, когда за спекуляцию и посадить могли. И вообще искать виновников подъема цен среди трейдеров — это нечто… Осталось только санкции ввести против стран, трейдеры которых разогнали цену на нефть, золото и серебро, что привело к «проблемам американских потребителей»… И войска ввести, чтобы наказать этих трейдеров.
Выборы-впереди выборы! Все, что говориться публично Обамой-на публику игра.И чем ближе к выборам, тем он должен быть «ближе к народу»))В России тоже самое.
Даа… Я думал только у нас такую лапшу на уши вешают.
avatar

теги блога Radik Susanyan

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн