hasupapa

ну что, похоже коррекция завершилась?

очень похоже на то что коррекция в форме горизонтальной расширенной завершена, и теперь будем расти. покрайней мере шорты я все закрыл.
итак, некие выводы из неё я себе сделал:

 1 — не покупать на откатах! или с близким стопом.  даже если техника говорит бери на всё! русгидро очень подвел, оставив меня в заметном убытке… почему бумагу начали сливать за пару дней до инфы? везде инсайд? :(

2 — играть спреды между бумагой что уже сильно выросла, и той что еще предстоит на коротком промежутке времени не стоит.

3 — участвовать в высоковолатильных торгах, с присутствием на рынке не более 2ух часов в сутки, конкретная тупость. либо сплошные незначительные минусы по стопам, либо как сегодня с сраной гидрой. хорошо хоть остальные шорты вовремя открыл — прикрыл, ато карау
итог: прибыль с нового года съедена на 70% :(
надеюсь в будущем буду умнее
12 комментариев
Гидра 13-го рельсы нарисовала. З дня давали встать в шорт по нормальной цене. Тем более она не на тренде, можно было шортить к нижней границе боковика или к диагональной поддержке.
Я намеревалась до разворота держать, или до 1,5 хотя б, но сегодня в конце дня прикрыла. Уже себя ругаю. Даже на отработку двойной вершины меня не хватило.
avatar
мдя, ничего из выше сказанного на графиках я не увидел. если вы такая умная, то пишите пожалуйста ваше видение ДО, а не после произошедшего. и еще, можете себя не ругать, завтра она будет выше, или вы другого мнения? до 1.5? :))))
avatar
Эко, жестко вас, потерять столько прибыли новогодней.
А у меня шорт ВТБ.
Зашел главное так неудачно, по 15-минутке и сразу вверх пошла бумага.
Стоп стоял чуть выше уровня сегодняшнего закрытия, не зацепило. Не знаю, хорошо это или плохо.

А с Гидрой не ясно пока, что делать, куда она ещё упадёт, но подобрать определенно хочется.
Не согласен! Коррекция ещё продолжится.
hasupapa, ну что Вы так. Я не претендую на «такую умную». И в комментах здесь я писала, что шорчу Гидру, даже отмечала, что эта единственная бумага которую я шорчу последние месяцев 5( в ней на данный момент нет тренда). Была попытка вырваться из боговика, но она не увенчалась успехом.
Все смотрят на одни и те же графики и видят разное, иначе бы рынка просто не было. Я вижу Рельсы, иначе можно медвежьим поглощением назвать, может эта формулировка понятнее. А ругаю я себя за то, что в очередной раз отклонилась от плана. Дело не в цене.
avatar
класснаы аргумент на тему «коррекция закончилась» — «и теперь будем расти. покрайней мере шорты я все закрыл.»
дальше читать не стал
avatar
Коррекция только началась!
avatar
время покажет, кто прав.
василий, если не закончилась то куда думаешь пойдём?
avatar
Заработал на чужой крови.:( Столько лет на рынке, а никак привыкнуть не могу…
avatar
Вопрос: почему американские индексы не падают так как наши?
а потому что мы по технике сняли перекупленность, и теперь снова сходим к 1800, а сипи на 1310. потом снова непонятки
avatar
Доу подошел к 12000 и отсюда пора развиваться техкоррекции на 10% вниз. Мы можем еще подпрыгнуть вверх на пару тысяч в РИХ, но стоит ли?
avatar

теги блога hasupapa

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн