Блог им. tu144

"Англичанка гадит?!"

Банк Англии отказал правительству президента Венесуэлы Николаса Мадуро в возвращении золотых слитков на сумму 1,2 миллиарда долларов («золотой пудинг мадуро»). Об этом стало известно Bloomberg.

Никто не помнит, в банке какой страны оказались 4 с хвостиком миллиарда долларов, записанных на дочь Уго Чавеса?

«Англичанка гадит?!» Эта то всегда гадит, вопрос лишь кому?
— Боже, храни Королеву! — выдохнули Дмитрий ПЕСКОВ и Сергей БРИЛЕВ
★1
25 комментариев
Деньги дочери Уго Чавеса там же, где и миллиарды Путина.


На войне как на войне. Удивительным образом от рака скончались все латиноамериканские лидеры выступавшие против экспансии США.

«Боже, храни ФСО.»
avatar
fot1985, не Удивительным образом от рака скончались все латиноамериканские лидеры, в интересах Англии выступавшие против экспансии США. Нет человека, сделавшего своё дело в интересах Королевы — нет проблемы
avatar
Помпео кричит мировому сообществу заблочить… режим модуро…, берега попутали должники 150триллионые.Северная корея приди, модуро помоги
avatar
vodka0404, помочь в чем? В повышении инфляции Мадуро нет равных. В увеличении числа беженцев тоже. Такого развала страны корейцам и не снилось. Чем они могут тут помочь?
avatar
Из Кустов, в том как растянуть это удовольствие хотя бы на пару десятков лет!
avatar
А чего они все бабло вывозят из своих стран то? Хранил бы в подвале и ничего возвращать бы не пришлось)))
Андрей Козырев, хороший вопрос. Вот бы хоть однажды, после отставки или «ушли» получить ответ от от первоисточника.
avatar

 

Испания, Германия, Франция и Великобритания предупредили президента Венесуэлы Николаса Мадуро, что он должен назначить выборы в течение восьми дней, — или они официально признают оппозиционное правительство.

Европейские лидеры выдвинули ультиматум Николасу Мадуро
avatar
Atol Wasp, фактически это победа Мадуро. Европа признаки
avatar
VipPREMIER, Европа признает его в качестве лидера.
avatar
VipPREMIER, они дали 8 дней, объявить о новых выборах под контролем ООН и тут кмк, у Мадуро есть все шансы победить! Серьезно!
Так или иначе, численность его пассивного электората, ходящего на выборы, и готового стоять в км-овых очередях с талонами на еду, в условиях когда 3 миллиона активного населения — сбежало, может оказаться больше… Наблюдаем.
Если Мадуро победит, то еще миллионов 3 — 5 мил. человек а мб и больше сбегут в соседние страны, одни люмпены и соц получатели, картели и военные останутся там… СомалиГаитиВенесуэла…
avatar
Atol Wasp, //если Мадуро победит, то еще миллионов 3 — 5 мил. человек а мб и больше сбегут в соседние страны, одни люмпены и соц получатели, картели и военные останутся там… СомалиГаитиВенесуэла… //

Сколько людей сбежали с Украины? СомалиГаитиУкраина?
Михаил Угадайка, ну есть миграционный отток в Польшу и Россию, это можно считать трудовой миграцией. Кто то остается и получает гражданство.
Касательно Венесуэлы вот например тут писали о 3 миллионах

Все же нужно понимать Сомали Гаити это не состоявшиеся государства, Венесуэла имеет все шансы стать таким же, она уже одной ногой такая. Нет еды люди голодают

В общем, сравнивать с Украиной выше перечисленные страны, не верно.
avatar
Atol Wasp, а из Болгарии и Латвии сколько сбежало после ухода Ссср и начала еуропейскага счастья?))




avatar
Gsimplov777, собственно говоря, России те же потери просто компенсировала миграцией с Закавказья и Ср Азии, мы просто более привлекательны по причине более высоких доходов, вот и прут мигранты в России, пока что, хотя уже поток падает и численность населения России тоже и будет падать и уже падает они просто Болгария и Прибалтика относительно более богатой Германии и Франции или Швеции не привлекательны, как деревня или ПГТ в Новгородской обл относительно Москвы или Питера. То есть если и есть миграция то много кратно ниже чем в более богатый регион.А вообще с демографией у всех проблема и не факт что миграция в РФ сегодня не создаст проблемы через 5 лет когда и число мигрантов вырастет и в пример добыча нефти будет падать, это может обострить противоречия, а вот Украина так и останется моноэтничной, никто туда не поедет. Тут как бы две стороны медали.


Да и если вас реально интересует проблема демографии или так для общего образования могу порекомендовать вот :
Вот тут и вот тут 
avatar
Atol Wasp, вот-вот. В любом случае, это серьезное поражение лично Трампа! Фактически Трамп потеряет статус «сильной руки» и может лишиться поддержки даже лояльных ему избирателей и членов республиканской партии. Ведь, признав Хуана Гуайдо президентом, он никак ему не помог!

Тут ещё показательна позиция Китая. Как правило, Китай был в стороне от подобных кризисов и воздерживался на голосовании в Совбезе безопасности. Сейчас же проголосовал против! Ещё больше подкосив позицию Трампа.

Думаю у лидера США может быть истерика после всего этого и Трамп, в качестве финального аккорда, может ввести 25% пошлины на товары из Китая и рынок пойдет в ад.

А Венесуэлла? Жалко из, конечно, но сейчас ставки могут быть выше
avatar
VipPREMIER, пожалуй я не буду гадать, но думаю что у Мадуро есть все шансы победить если выборы будут реально под игидой ООН и демократические. С другой стороны, тут ситуация такая, даже его люмпино избирателю, подсаженному на социалы, уже особо не чего терять и хуже не будет, это как бы говорит не в пользу победы Мадуро.
В общем гадать я не буду. Подождем 8 дней…
avatar
Atol Wasp, через 8 дней будем праздновать победу дипломатии России в Венесуэлле!
avatar
Vlad, вы считаете Мадуро не согласится на перевыборы ? 
Или что в чем победа если конкретнее ? 
avatar
Atol Wasp, не будет никаких перевыборов... 
avatar
Atol Wasp, он законно избранный президент как и Асад, кого волнует мнение Запада?))
avatar
Atol Wasp, конечно нет. он их проиграет. предыдущие с манипуляциями провел. новые будут под контролем мирового сообщества и одним супостатом станет меньше.
avatar
Atol Wasp, Мадуро не согласится на выборы. По ТВ подут репортажи о нашей дипломатии, как мы старались, а вот америкосы какие плохие.
avatar
англичане молодцы! виват!
avatar

теги блога Neft&Rubl

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн