Блог им. SHCHUTUSHCHA

Для чего и кому нужно исламское государство

Несколько фактов:
1. Сирийский президент Асад, которого поддерживает Россия и Иран враг США и ИГ. А как известно враг моего врага — мой друг(или сателлит)
2. ИГ продает нефть дешевле рыночных цен тем самым укрепляя доллар, при этом значительная часть доходов таких стран как Россия, Венесуэла и Иран состоит из нефтяных доходов.
3. Японский премьер заявляет о том что не следует ужесточать санкции против России, затем на следующий день ИГ захватывает, требует выкуп и казнит 2 японцев
4. Президент Франции заявляет о намерениях поставить Мистрали В Россию. Как тут же террористы громят шарли эбдо
5. Президент России и Президент Египта заявляют о сотрудничистве, и вдруг ИГ казнит 21 Египтянина.
Совпадение? Не думаю.
★5
42 комментария
Главное правило конспирологии.
Если ты видишь нечто, что плывёт как утка, выглядит как утка, издаёт звуки, как утка… не спеши делать выводы. Подумай, кому это выгодно.
avatar
Артём Звёздин, А вдруг это замаскированный под утку вражеский агент, цель которого ченибудь взорвать?
avatar
спасибо, стало весело или веселее
avatar
смерть нескольких людей может изменить политику государства?
avatar
Igr, смотря каких людей и как. Пример: 11 сентября.
avatar
Здесь можно вспомнить Убийство наследника австрийского престола Франца-Фердинанда… Понятно, что оно послужило лишь поводом, но какая разница, если последствия оказались столь катастрофичными.
avatar
Igr, войны начинались и из-за гораздо меньшего
avatar
Может изменитЬ принятие или не принятие какого-либо решения.
avatar
Создаешь исламское государство, называешь их террористами, начинаешь там войну против террористов. Продаешь оружие=профит. Всё просто же.
avatar
А интересно, откуда в этом ИГ столько иностранцев со всех частей света. Прямо Нью-Йорк какой-то. Так ведь их ещё и найти надо… Я не представляю себе чеченских террористов, которые бы у себя на кавказе нашли бы каких-нибудь японцев или египтян и казнили бы их.
Дмитрий — Челябинск, возможно ИГ кто-то помогает
avatar
Дмитрий — Челябинск, Чечня была точно таким же центром терроризма, куда съезжались со всего света. И казни были… Это все звенья одной цепи — Афганские моджахеды-международный терроризм в Чечене — ИГИЛ. И за всем стоят США.
avatar
Интересно. Но как казнь двух Японцев Игилом может повлиять на санкции против России, это две не связанные вещи из разных концов историй или Шарли причем тут Россия. Всем же понятна что это из оперы разжигание расовой розни и увлечение расходов на НАТО и втягивание в арабский конфликт, ослабление европы, выгодно это прежде всего американцам. Ну и Египет причем, ну казнили они 21 египтянина, это же не Америка это сделала, там была провалена модель исламского государства. Украина, вот это связанна с санкциями а остальное не думаю. Что скажете про Данию, Австралию, и другие теракты прошедшие в арабских странах и убийства заложников. Слишком мало доказательств что бы так рассуждать.
avatar
rombeso, Австралия пустила Путина на саммит G20, Дания ставку чуть ли не каждый день снижает
avatar
со времен афгана все «террористы» это деятельность спец служб. Вот только когда создания выходят из под контроля имеем что имеем.
avatar
афтаржот
avatar
Ну откуда у вас вообще берутся эти глупые идеи.почему вы всегда все сводите к штатам… когда вы уже научитесь думать… А может ИГ выгодно тем, кто у них нефть покупает?
avatar
Slang, конечно Иг выгодно тем кто у них нефть покупает, а кто у них нефть покупает? американские компании
avatar
SHCHUTUSHCHA, мне не о чем с вами говорить…
avatar
Slang, Это не его ИДЕИ, а давно всем известные ФАКТЫ. Бин Ладен и АльКаеда, так же как и ИГ — продукты США. То же самое можно сказать про Украиснких нацистов. Это их метод — найти какую-нибудь готовую на все маргинальную радикальную силу, профинансировать и направить против России. Орудие обоюдоострое. Отсюда и эксцессы в виде 9/11 или отрезанных американских голов. Это как бешеная собака — может и укусить кормящего…
avatar
Кстати, киселевская фраза «Совпадение? Не думаю» — это такой программный триггер, который при первом же появлении в мозгу ассоциации, требующей оценки, блокирует любой дальнейший анализ этой ассоциации. Ну, тупо по принципу if («совпадение») then («не думаю»). Я вообще считаю что НЛП — это черная магия — та самая, из сказок.
avatar
Vallabha, Как вас легко запрограммировать. Если автор высказывает свое мнение о неслучайности некоторых фактов (не имея впрочем твердого доказательства), это не значит, что вы обязаны разделять его мнение.
avatar
Hedgehog, ну, меня к тому же смущает что каждую неделю по центральному новостному телеканалу высказывает свое мнение один и тот же человек, никогда не имеющий четких доказательств. Да и к тому же такой, которому Дуремара бы играть на детских утренниках
avatar
Vallabha, Вы не сказали, кого вы имели ввиду. А я как раз хотел вам про НЛП рассказать. «каждую неделю по центральному новостному телеканалу высказывает свое мнение один и тот же человек». Точно. Не знаю, кто это додумался дать Сванидзе возможность еженедельно в течение года (!) произносить свои заклинания. По-моему, более масштабного проекта НЛП еще не было. куда там американским пасторам…
avatar
Hedgehog, при чем тут Сванидзе, я про Киселева говорю. Про доктора Лектора нашего
avatar
не укладывается, другое: как резолюцию против них приняли в ООН? Вообще я думаю это детище сша, которое отбилось от рук и теперь его сами же сша хотят ебануть:)
avatar
Ураги, кругом ураги! А в нашем царстве всё прекрасно!
avatar
Vasdoc, Одно (наличие урагов) другого (собственных проблем) не исключает.
avatar
Hedgehog, но судя по происходящему вокруг и звучащему с экранов в мозги вживляют первое и больше с целью завуалировать второе :(((
avatar
Vasdoc, Или наоборот. Смотря кто. Послушайте наших либералов — «Ну какие враги, ну что вы, сказки все, нам нужно нашей экономикой заниматься, у нас кризис, рупь упал ..»
И так далее, ласковым таким, мягким голосом, — бдительность усыпляют… А враги тем временем подползают, мины закладывают :)
avatar
Hedgehog, :-) :-) :-)
avatar
Зачем и кому нужен SHCHUTUSHCHA

Несколько фактов:

1. Зарегистрирован 13.03.2013. Совпадение? Не думаю
2. В его кличке (так называемом «никнейме» на жаргоне интернет-троллей) нет ни одной русской буквы. Совпадение? Не думаю
3. Согласно информации, полученной нашими аналитиками из его профиля, с 14 лет живет спекуляцией. За это время цены на яйцо курицы в крупнейших торговых сетях Российской Федерации повысились более, чем втрое. А стоимость такого товара первой необходимости как вода возросла и того больше — почти в 7 раз. Совпадение? Не думаю
4. Не пытайтесь произнести буквосочетание SHCH, повторяющееся в его кличке дважды. Подобные лингво-фонетические техники используются для нейрокодирования. Совпадение? Не думаю
5. ЫРСРГЕГЫРСРФ (а именно так выглядит латинский код SCHUTUSCHA, если набрать его на русском) — что это? Подготовка государственного переворота с помощью подсознательного внедрения так называемого «Тывинского кужугет-оглу кода» или АБЫРВАЛГ-подобное клеймо на РФ?
6. Сразу после атаки на Боинг-777 SHCHUTUSHCHA разместил так называемый «топик» на Смарт-лабе. То же самое ранее наблюдалось после свержения законного Януковича хунтой, развития эпидемии вируса Ebola, визита Папы Римского на Филлиппины и антироссийского выступления Барака Обамы перед так называемыми конгрессменами США.
СОВПАДЕНИЕ??? НЕ ДУМАЮ!!!
avatar
speculair, ))). Вообще согласен с вышесказанным, что казнь нескольких людей не окажет ни какого влияния на гос. решения. Если бы ИГ в открытой форме требовало например от японского премьера не вмешиваться в санкции в отношении России, тогда можно было бы приписать каким-нибудь макаром Штаты, а так… Очередная конспиралогическая чухня.
avatar
Lisyara, Оно может, например, оказать влияние на внутреннюю политику/шансы руководства остаться у власти ( взависимости от их действий/реакции). Помню, как в Испании после взрыва поезда моментально сменилось правительство.
avatar
speculair, 4+ за коммент!!! :)
avatar
speculair, такое надо отдельным постом размещать ))
avatar
Путин в Венгрию собирается. Самое время шортануть их, что-нибудь обязательно случится :) Будем следить…
avatar
Только пока с ИГИЛ реально воюют USA.))

теги блога SHCHUTUSHCHA

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн